Домоводство

скажите, из такой пряжи можно вязать маленьким детишкам? или она не подходит по составу? Из чего должна состоять пряжа д

Интересовалась этим вопросом, поскольку сама вяжу и у меня аллергик-ребенок. Нормальная пряжа, ничего от неё не будет, так как одевать костюм будете не на голое тело. А по нормам (госту для детей) рекомендуется пряжа которая содержит 30% шерсти, и тепло и не колется. А на верблюжью и козью шерсть аллергии вообще не бывает (опять же не на голое тело) . Сейчас очень большой выбор шерсти, я нашла очень-очень мягкую верблюжью шерсть и в прошлом году вязала варежки и носки - руки у ребенка не мерзли даже в -25.
Ирина Ким
Лучший ответ
акрил или акрил с ангорой, но если на шерсть нет аллергии!
для детей маленьких лучше пряжа "Беби"
Dilnoz Avia
травка и для взрослого не очень хорошо
я вообще эту пряжу не использую даже в отделке изделий
противная пряжа
но это мое мнение
Анютка Бабкина
К телу, конечно лучше хлопок заводской, а сверху можно разное надевать, какая разница акрил или травка эта, если к телу не прикасается. Дело вкуса.
Да ничего Вашему ребёночку от такой пряжи не будет, не на голое же тело Вы будете такой "дырявый" костюмчик надевать. Ну да, гольная синтетика, так зато от неё аллергии не должно быть )))
Ольга Романова
Ну и совет!
Мленьким детям надо вязать из акрила (он мягкий и приятный) , а натуральные материалы могут вызвать аллергию (от них пыли много) , лён и хлопок грубые, а от шерсти вообще всё чешетя, и она коляется, особенно для нежной кожи малыша.
То, что на ссылке, слишком волосатое, только если на пальто, но лучше не надо.
Рамиля Жансеитова мне в магазине продавец посоветовал данные нитки. Я уже связала костюмчик для малышки. А сегодня сказали, что вроде как не подойдет для детей....
Обидно!!!

так данные нитки подойдут? на ощупь очень мягкие и пушистые???
Нужно подбирать пряжу из натурального материала, который не вызывает аллергии. Хлопок, шерсть, ирис, лён
Обидно!!!