Домоводство

Что залить в моющий пылесос, если нет фирменной жидкости? Фэйри можно? Пропорции?

нельзя оно пенится будет и очень быстро доберется до электродвигателя. Если совсем уж ничего нет - возьмите стиральный порошок для автоматических машин (3-4 ст. ложки) , разведите его в небольшом кол-ве теплой воды пусть растворится и устаканится. потом через марлечку вылейте это в бак пылесоса и добавьте еще воды.
Минус один - прийдется немного дольше потом водой промывать. А так - ничем не отличается.
Вика Плахотная
Лучший ответ
Феэри ничего не отмоешь. Если только от жира.
Фейри забьёт его пеной, уж лучше шампуни чуть-чуть.
..фантазёрка ..
У меня моющий Ариетте. Я спец. средством не пользовалась ни разу--потому что пахнет отвратно, моет плохо и для моего ламината не подходит. Так что я с самого начала лью обычное средство для мытья пола, 1 колпачок на 3 литра, как обычно. И никаких проблем.
только воду обыкновенную никаких заменителей вы подумайте о ремонте пылесоса одна диагностика 1200р. стоит
Надежда Авки
ДА ВЫ ЧТО???? какой фэйри?)))))))) )
хотя.... если хотите устроить пенное пати, тогда вперед.
нужна жидкость непенящаяся, иначе испортите пылесос. уже лучше вообще ничего не наливать.
Svetlana Askarovna
В моющий пылесос не заливают сильно пенящиеся жидкости. Пена прорвет шланги и заполнит внутренности пылесоса, чем выведет его из строя. Купите специальную жидкость.
У фирмы GRASS есть замечательная химия называется Очиститель салона "Textile cleaner" (канистра 1 л порядка 200 рублей. Идет и в моющий пылесос http://grass.su/catalog/avtokhimiya-dlya-moek-avtokosmetika/ochistiteli-salona/ochistitel-salona-textile-cleaner-kanistra-1-l/ у них же есть пеногаситель для аквафильтра.
Керхер. Просто вода. Разницы с пеногасителем нет
В ведро (ёмкость) пылесоса для сбора пены и грязи налейте прежде стакан уксуса. Тот, который 9%. Это есть пеноГАСИТЕЛЬ. Фери - в качестве моющего средства - великолепно! Грамм 15-30 на 3-4-5 литров воды. Воду лучше тёплую, Фери добавляем после налива воды, чтобы не взбить пену прежде. Я добавляю ещё и 100-150 грамм жидкости-очистителя салона для автомобилей. Вопрос поиска и покупки специальных средств для моющих пылесосов закрыт.