Валентина, не советую! Я выпросила (дорогой, правда, ZELMER), не удобно, пока все трубки отсоединишь, просушишь! Я им пользуюсь просто, как пылесосом, не понравилось.... Это только в шоу показывают, он всегда наготове, что прольёшь, раз и подобрал, на деле не так, его положено держать сухим, легче тряпкой.... Да и чище тряпкой!
Купите себе пылесос, который в водным фильтром, пропылесосьте, воду вылили и красота (столько грязи, пыли, волос там в этой воде, черно! А кажется, что дома чисто, в обуви не ходим....) . А тряпочкой на швабре быстренько после пылесоса пройдётесь, порой, даже споласкивать тряпку не надо, одного смачивания достаточно.
Домоводство
моющий пылесос Хочу купить не дорогой моющий пылесос.. . Ну в пределах 10 тыс. посоветуйте, знающие люди!
Мадина Иемберген
Спасибо! Вы поставили точку в моих сомнениях! И вправду у дочери с аквафильтром, она довольна. А мне часто приходиться пользоваться, детки на занятия приходят (дошкольники - много двигаемся, рукодельничаем...) , он практически под рукой должен быть!! ! Куплю себе с аквафильтром!
Тетя Дуся соседка-раз в неделю
Мадина Иемберген
Очень смешно....
За 10 тыс. покупать не стоит. Уж если покупать такую вещь, то не по цене, а по качеству и удобству.
Могу посоветовать Tомсон twin xt. Стоит в разных городах по-разному. Я покупала в "МЕТРО" за 16 тыс. Модель исключительная! Не такой громоздкий, как остальные Томсоны, мытьё "бабаек" занимает не 20 мин, а 2 минуты и работает здорово! Обивку старого дивана отмыли до нового состояния и шерсть собачью удаляет запросто! Только нет насадок для чистки канализации и мытья окон. Я очень довольна! Вместо штатной жидкости для мытья можно использовать унивевсальный LOK от фирмы Амвей.
Выбирали долго, изучали отзывы в инете. Не прогадали. )))
А чище этого пылесоса тряпкой не вытрешь!!! Очень рекомендую! Не пожалеете! Если будут вопросы, пишите, отвечу.

Мадина Иемберген
И Вам спасибо, сейчас посмотрю, но всё же пока куплю с аквафильтром скорее всего.