Домоводство

Есть ли смысл в моющем пылесосе?

Стоит в районе 300$. Моющие функции вряд ли будут часто восстребованы, так как он больше мочит ковры, чем моет. Плюс чистить его то ещё удовольствие.

Проку о такого пылесоса не много?
Нина Попова
За 15 лет 2 раза ковры чистил.
Стоит оно того или нет - сам решай.
Проще ковры на автомойку отвести
Надежда Бальчиндоржиева
Лучший ответ
Нина Попова Просто всасывает пыль не хуже обычного без функции мойки? Может лучше взять пылесос с функцией пвра?
Если у вас нет коврового покрытия, покупку моющего пылесоса считаю нецелесообразной.
Можно купить обычный пылесос с аквафильтом, без функции мойки.
Юлия Познякова
Нет единого ответа. Я моющий купила только из за функции всасывания воды. Просто есть пароочиститель, чем можно мыть. Мой обычный тогда как раз крякнул...
Мыть пол я им не собираюсь. Убираться удобно- весь мусор выливается, моется на раз и всегда чистый. Выбор за Вами. Муж убирается обычным, ему так проще.
Неизвестно Неизвестно Мебель я хочу почистить ...уже почти год))) Но срывало фильтр на стиралке, собрали с шерстяной дорожки воду так, что если бы соседям протекло... можно было сказать: " Зайдите, посмотрите, а у нас - сухо!". Это реально. И не сгниют ковры на полу. Есс-но если пол не из дерева или картона.
Нам в прошлом году дочка купила моющий пылесос . Хотя ковров у нас нет но ламинат тоже можно им хорошо мыть . И стоит он не так уж и дорого . Порядка 12 тыс примерно
Есть такой. Не пользуюсь. Сложен в эксплуатации. Но вот маленький пылесос на высокой ручке вместо веника использую ежедневно
Света :)
Никакого смысла. Стоит у нас Томас за 30 000 рублей. Пару раз пропылесосили им и всё. Одни только детали от пылесоса полдня мыть потом надо после работы им. Тянет хорошо, но не чистит так, как показывают в рекламах. Я ведь на то дело и повелась. Да и электрика под него хорошая должна быть, он же очень мощный.
у нас на кухне стоит, дети маленькие -поели, 5 минут почистили и все, ковров нет, очищается пылесос быстро, экономит время, я не занимаюсь уборками по пол дня.
Настя Кор
нет. нормально он не моет. у меня был за 600
Наташа Дмитрик
Нина Попова Зачем такой дорогой? Томас 300 баксов. Он хуже?
нет конечно
Рида Гимранова
Нина Попова Почему? А как влипшую в ковёр грязь чистить?
Если в доме есть дети, которые иногда могут писаться в постель, то штука незаменимая.
Томас Т2 пользуем много лет, если что.
Елена Дуреева
Брал напрокат. Машину, мебель очень хорошо чистит. Думаю, раза два в год использовать можно. Главное керхер не берите, потому что там для сухой уборки нужны мешки, которые дорого стоят
Нина Попова Керхер маломощные. Смысл в нём, если тчги не хватит? 400 Вт тяги думаю нужно - меньше ничего не всосёт.
Если есть лишние деньги, то можно купить. Но пол вымытый хорошей шваброй, будет намного чище. Есть сайт в инете ХимБокс - жидкие моющие средства. Там можно купить такую швабру и моющее средство на выбор.