Это грибок. Чтобы изгнать плесень из ванной, где грибок любит селиться, разведите отбеливатель водой (1:11). Надев резиновые перчатки, губкой, тряпкой или мягкой щеткой нанесите раствор на пятна, а потом обмойте их влажной губкой и протрите резиновой шваброй. Кстати, если перед приемом душа включать вытяжную вентиляцию, влажность в ванной снизится.
Есть такое средство называется Санфор, стоит 30-35 рублей, справляется с грибком отлично! , нанести, подержать и щеточкой почистить, грибка как не бывало. Но это чтобы его отчистить, а потом конечно надо обработать чем-то чтоб и не появлялся.
Чтобы он не заводился, необходимо часто проветривать ванную комнату.
Можно и медным купоросом, разбавленным до светло голубого цвета. Только в перчатках.
Домоводство
Подскажите пожалуйста, в ванной чернеют швы между плиткой, чем почистить ?
Антиплесень Баги.
Протрите швы "Белизной" и постарайтесь наладить в ванной вентиляцию, а швы можно потом закрасить специальными карандашами, продаются в магазинах стройматериалов.
раствором медного купороса, все грибки его боятся.
Это черная плесень. Желательно от нее избавляться сразу порошковыми очистителями типа "Пемолюкс".Чистить щеткой. т, к. она проникает глубоко.
Можно также использовать любой стиральный порошок. И проветривать Ванную после мытья.
Экспресом.
Для того, чтобы вывести грибок, существуют специальные средства. Никакими отбеливателями вы его не выведите, только легкие свои отравите. Сходите в специализированный магазин. А перед нанесением необходимо полностью избавиться от расшивки между плитками.
Белизна нанесённая на швы удалит грибок и просушит цемент
А мне больше всего для ванны нравится Доместос, он густой дольше держится и не стекает, хотя по правде это таже хлорка, как в белизне, так что выбирайте что больше нравится. А на ночь мы дверь в ванной оставляем открытой, чтобы проветривалось, ну и вытяжка после душа