Домоводство

А что это говорят про кактус возле компа? Я впервые слышу...Это байка какая то,или в самом деле полезно?

.я у знакомой спрашивала.. она наукой занимается.. биология, экология.... про кактусы это бред.. и излучение от компа они не поглащают!!!)))) ) от них только вред!) ) мат на мате когда уколишся)))))))) у меня так)))))))) )
Алена Евтушенко
Лучший ответ
Говорят, что кактус забирает на себя излучение от компа.
Байка это, но многие верят.
Светлана ***
Полный абсурд! Придумал какой-то болван и пошла мода :((((((
Кактусы, если они есть в доме должны постоянно находиться под солнечными лучами, а значит их надо располагать на балконе или на хорошо освещенном подоконнике.
Тот, кто пишет, что кактусы у него возле компа хорошо растут, глубоко заблуждается, потому что без солнца ( то есть около компа) они начинают вытягиваться, теряют свою нормальную форму и становятсф дегенеративными. Вот вам и хороший рост.
G)
Galina )
красиво а не полезно ))

если интересно почитайте
кроме того, кактус - это ведь растение и как любое растение он, а точнее, его колючки могут работать как ионизатор воздуха пассивного типа. Держать дома цветы всегда было полезно и благоприятно для здоровья человека.
поглащают излучения, но говорят, что дома кактусы нельзя держать
Вера Назаренко
кактус впитывает в себя вредное электро-магнитное излучение от компа
Светлана *** наука этого не подтверждает.
Nino Maisuradze Вы где в школе учились ? в Москве?
ну лет 10 назад кто-то сказал, что кактус возле монитора поглощает излучение. Вообще-то монитору все равно что вы возле него поставите
неизвестно кем придуманная чушь что кактус снижает "радиацию" от монитора тож самое насчет магнитного поля..
Natalia Penner
Полезно. А вот возле компа долго сидеть вредно.
На самом деле снижает. у меня з растут возле компа
Маша Касымова
Айгуль Бикбулатова И где ставить их? По отношению к монитору? У меня "LG flatron," кристаллический...
И любой можно кактус? Они ж тоже разные бывают!
Люсико Ларионова а чем замеряете??снижени)
Айгуль Бикбулатова Когда нам в школе начали преподавать информатику,то в на этих уроках у нас были клавиатуры,нарисованные на картонках!!! :):)
Так вот нас и обучали компьютерной грамоте:):)
лишняя вещь, всегда об него колишся, чушь
Маша Баранова
Говорят, что кактус возле компьютера впитывает в себя электро-магнитные волны.
И у меня стоит, раз лучше растет пусть стоит, может зацветет?
София Арянина
считается. что кактус поглощает излучения от монитора компьютера. часть конечно же правда, но сами подумайте какого размера должнен быть кактус. чтоб вас защитить? наверно такой. чтоб закрыть все пространство между вами и монитором. вас это устраивает? а по поводу поглащения, все растения поглощают нехорошее и перерабатывают в хорошее, как в прочем и наоборот...
В теории кактусы поглощают электромагнитное излучение
Но это надо все кругом обставить ими чтоб какой-то эффект был
у кактусов есть свойство поглащать негативную энергию и радиоактивные волны, они около компа даже растут быстрее