Домоводство

говорят нужно кактусы ставить возле компа, и что оно дает?

OS
Ol'ga Sedacheva
869
Считается, что кактусы частично поглощают электро-магнитное излучение, от всех видов техники. Я сам не проверял, но моя бабушка после операции на голове, стала очень чувствительна к ЭМИ, у неё голова болит, когда что-то рядом работает. Она наставила возле всех приборов маленьких кактусов, и говорит что помогает.
МН
Марго Неизвестная
676
Лучший ответ
Не знаю, какое чудо это выдумало, но это ложь. Конечно, если ваш монитор стоит на солнечном месте, кактус будет расти, но не от монитора аж никак. Магнитное излучение от монитора неплохо влияет на растения, но ни кактусы, ни другие растения не живут за счет этой энергии. И тем более не забирают излучение на себя - любители здоровой работы, это вам! Сколько раз я видела у таких вот "любителей" заморенные кактусы, гордо стоящие у мониторов! Намного эффективнее поставить защитный экран, а не убивать растение.
Бред все это.
Бесполезная трата кактусов. Их лучше поставить на подоконник.
Никакую энергию они на себя не собирают.
Кактусы, кастусы вообще-то приносят энергию в дом! Так что, не выбрасывайте их!
Tasha Belaya
Tasha Belaya
2 183
говорят они забирают какие то волны... типа излучения от компа идет, а кактусы забирают их..)
Считается, что кактус поглощает излучение от монитора. Если это правда, то реально оно помогает только, если монитор с электронно-лучевой трубкой. У ЖК монитора кактус ставить бесполезно.
тогда вреда от компа меньше)) не так облучает)
Не знаю, но у меня стоит!!!
А теперь говорят что ни чего не дает, а раньше считали что поглощяет излучение
Красоту оно дает, а так больше ничего. Про излучение-глупости.
от издучения растут лучше и забирают его на себя

Похожие вопросы