Домоводство

Нужно ли запретить людям строиться возле рек? Это же такие убытки для государства -

восстановление после наводнений
Надо запретить
Лилия Корякова
Лучший ответ
Надо отказать в помощи тем, кто не застраховал жилье и имущество.
Janna Li
Просто надо с начало все хорошо продумать и предвидеть все . А у нас думают что пронесет.
Ekaterina Starova
Всем в Москву...
она резиновая.
знаете.. стихию нельзя предугадать.. а вот то, что люди предупреждали, что река себя ведёт не так как надо, а высшие власти сказали ничего страшного.. вот тут ошибка с обеих сторон..
Ариша Лапаева
пусть страхуют дебилы, капитализм уже больше 20 лет а они все от Царя помощи ждут
Ариша Лапаева прекратите, они не дебилы.. и не каждая страховая компания пойдёт свой бизнес в провинции расширять..
Да, пущай в заповедных лесах строятся)
Наталья Надёха
не понимаю с какой стати государство должно за свой счёт (то есть за мой - налоги) восстанавливать частное жильё

должно быть для всех домовладельцев обязательное страхование - пусть платят каждый год, чтобы в случае чего страховая компаниия восстанавливала

машины же государство не чинит после аварии
Ольга Кузнецова Ага, а то у нас только через суд со страховой стрясти можно деньги)) добровольно дадут копейки или скажут, что не страховой случай. Это ж Россия. Чтож вы ее покинули?
Санкт-Петербург запретить
так повелось веками люди селились возле рек.
Anna Kamenski
Люди строятся где удобнее и выгоднее. Часто это складывается исторически. Но сейчас все в руках государства и оно может не выделять земли в таких местах.
Естественно, если я живу в невыгодном месте и меня не смывает, то шишь что получишь. А за мой счёт будут кому то компенсировать то что он выгодно жил.
Е*
Евгения *
нужно.
я тоже так думаю, сначала какие то идиоты строятся, потом их смывает и ведь они там и остаются и восстанавливают дома и так по кругу.... Принудительно переселять, потратить немного денег, но без таких чп, смертей и прочего.
Э.
Элино4Ка:*) .
вы ахерели? не указывайте где им жить