http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
хочу такой салатик попробывать сделать, по содержимому ничего нового, но выглядет оч красиво))) )
а вообще посмотрите на этом сайте, много всего интересного
Домоводство
помогите с салатиками на новый год!! Что-нибудь новенькое и оригинальное Спасибо
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Отличный сайт - Вам обязательно понравится. вот увидите ))
Салат "Грибная поляна"
Состав: 0.5 л банка маринованных шампиньонов (мелких, цельных) , 6 вареных картофелин, 200 гр твердого сыра, 4 вареных яйца, зелень (лук, петрушка, укроп) , майонез.
Приготовление: В небольшую кастрюльку выкладывать слоями, каждый слой хорошо придавливать и смазывать майонезом:
- грибы (шляпками вниз) ;
- 4 картофелины натертые на крупную терку;
- мелко порубленную зелень;
- 100 гр сыра натертого на среднюю терку;
- 2 яйца натертые на среднюю терку;
- 2 картофелины, натертые на терке;
- оставшиеся яйца и сыр, натертые на терке.
Поставить на ночь в холод. Перед подачей на стол кастрюльку аккуратно перевернуть на поднос или блюдо для тортов и осторожно снять. Украсить зеленью.
Не знаю как на сайтах, но за этот рецепт я отвечаю, т. к. сама его делала - всем понравился и очень хорошо смотрится.
- грибы (шляпками вниз) ;
- мелко порубленную зелень;
- 2 яйца натертые на среднюю терку;
- 2 картофелины, натертые на терке;
www.gotovim-doma.ru зайдите и выберите на свой вкус
1 банка бел. фасоли в собст. соку, 300-400 гр. тв. сыра, 200гр. краб. палочек. ! 2 болгарских сл. перца (красный и желтый), майонез и зелень, соль по вкусу. Перец порезать куб. сыр натереть на кр. терке. Очень вкусный салатик. Попробуйте, обещаю что понравится.
Этот салат можно оформить по-разному . В креманке салат выложен слоями каждый немного промазать майонезом ( но не обильно ) 1 слой яичный белок, 2 слой- чернослив с грецким орехом, 3 слой отварная курица, 4 слой по краю выложить желток, а в середину свежий огурец в виде елочки можно украсить веточкой петрушки. Ну очень вкусный салатик. Попробуйте не пожалеете.
А мне очень понравился вот такой салатик- отвариваем морковь и нарезаем кубиками, фасоль стручковая, крабовые палочки, ветчина ( я ещё картошку варёную добавляю) всё это приправить майонезом и чёрным перчиком, солить тоже по вкусу :))
А ещё люблю вот такой- копчёная колбаса, сухарики (я люблю "клинские"), корейская морковь, чеснок, красная фасоль, всё смешать и дать настояться
Войдите на поисковик, задайте салаты, и вам откроется несметное количество различных салатов, на любой вкус.