Домоводство
Вот такой вопрос созрел. Зрел-зрел, и созрел.
Читая вопросы и ответы, заметила, что многие готовят пельмени на Новогодний стол. Для меня и моих знакомых это то блюдо, которое кушаем, или когда лень готовить, или нет времени на готовку, а кушать очень-очень хотца. В общем что вроде фус-фута. Ответь те кто считает это блюдо праздничным, а почему? Это дань традиции или ...Действительно интересно.
Пельмени надо делать не спеша, участвуют обычно все члены семьи без исключения. Помню как дочка маленькая лепила с нами - без смеха смотреть было невозможно на ее "изделия"! Вот этот процесс и похож на праздник.. . Можно налепить их впрок и заморозить, будет и "фаст-фуд" и качественная еда.
Хватает зато на всю праздничную неделю: )
тем более они же Домашние. . это совсем уже иной разговор! )))
правда у меня их нет )
В моём Меню:)
правда у меня их нет )
В моём Меню:)
Мне блюдо всегда напоминает родительский дом, поэтому лепим всей семьёй и обязательно с сюрпризами типа перца, изюма, монетки (своеобразное гадание и пожелание на Новый год) - подаём после того, как настал Новый год и с тостом за родителей - традиция!!!
ну фаст фуд это те что мы замороженые покупаем а когда сами лепят то это совсем другое дело! хотя для меня это конечно не праздничное блюдо!

Никогда не готовили на Н. Г это блюдо. Оно обычно-не празднично.
где то традиция (где морозы, впрок готовили, и охота знатная), а где было Праздничным (во времена СССР например) када с продуктами было не очень то или дорого. ИМХО
имхо это такое вездесущее блюдо)
1) будни
2)праздники
3) когда неожиданно приходят гости и нада набыстряк что нибудь поставить на стол)
1) будни
2)праздники
Пельмени домашние и ЗАПЕЧЕННЫЕ - праздник, но только на второй день. как проснутся.... ну традиция.... и вкусно.... и здОрово.... Но уж не раньше этого)) )
А кто говорит, что не праздник.... не ели) настоящих.. ой это искусство....) ) Повторяю - на второй день... после. Типа 1 января... к обеду... .
На второй день нужно горячее.. такие пельмен и (очень сложно) или грузинский хаш (это проще). и вам будут целовать ноги)) )
А сам я делаю хинкали - соку больше... и лепит проще.... Ну экзотика....
Если хочешь за вечер посадить печень, то пожайлусто ешь=)
Ну не посадить но ударить поней сильно=)
Впринцепи на то он и Новый Год!

я не отношусь к таким, но по-моему, если пельмени приготовлены своими руками, то это превращается действительно в праздничное блюдо
по крайней мере в моей семье))
это обычное блюдо, и вовсе не праздничное
это не праздничное Просто у каждово свои вкусы и свое мнение Кто то любит то а кто то это