Домоводство

Пожалуйста,подскажите,кто знает,как бороться с домашними насекомыми?(+)

маленькие такие жукашки живут в крупах ,муке. Задолбали уже,сил нет!Как эту заразу извести? примного буду благодарна!
Натусик, все зараженное этой дрянью выбрасывай!! ! А совет прост до смеха.. . В пакет с мукой, крупами нужно положить прокаленный гвоздь.. . Я смеялась, когда мне посоветовали так сделать, а оно помогает на самом деле.. . )))
Оксаночка Асадулина
Лучший ответ
Татьяна ***kudryavceva Натусенька,а не ндравицца за ГВОЗДЬ!!!;) и опять же "каша из гвоздя" завсегда сварить мона!:-)))
Приветушки,Лунная!
Татьяна ***kudryavceva аааа...букафка "М" не занапечаталась... читать " а Мне ндравица...."
Жукова Евгения приветы!!Сто пудово
Начни разводить жучков-когда я чегото начинаю разводить, обязательно дохнет, сохнет, убегает или улетают сволочи. Я бы ещё посоветовал там хранить старые носки ношенные-страшная штука.
Эн
Вытрясите все крупы. Помойте полки дезинфецирующим средством.
Ой, я то думала, с какими жукашками.. . А с этимит проще простого - берёшь все крупы и муку, складываешь в один пакет и выносишь на мусорку. Помоешь полочки и расставишь свежекупленные крупы, предварительно насыпанные в баночки с крышечками.))))))))))))))))))
Испорченные продукты - выкинуть, остальные заморозить в морозилке (сутки) или прогреть в микроволновке (от холода и СВЧ - они гибнут и их личинки тоже) , а вот при следующей покупке надо сразу проводить профилактику, или на морозе, или в СВЧ (т. к. приносим мы их из магазина)
Кстати, проверьте шкафы и ёмкости в которых хранятся продукты, может быть их сереть с уксусом?
"Машеньку" заведи для мужа! )))
Albina B
Фосфорорганическими соединениями. Ничего лучше ещё не придумали.
Ещё можно попробовать иприт.
Главное, перед употреблением не забыть надеть на себя ОЗК и противогаз. В противном случае, есть шанс не увидеть результатов своей деятельности.
Красота моя) ) Не знаю. Когда у меня похожая песня была я всю крупу на х в пропасть и много перестала закупать. Ну чисто на пожо=рать, потом они видать с голодухи припухли, поняли что у меня фиг пообедаешь и совсем на веки вечные свалили)))))
Моя бабушка в крупы ложила нержваеющие ложечки маленькие=)) и дольки чеснока очищенного.
А еще помогает протирание полок уксусной кислотой, если проводить после них дезинфекцию=)
С долгоносиками и шашелем крупы придется выкидывать и вообще лучше хранить в прохладном месте и не запасаться мешками=)))
Выбрасывай всё, где завелись букарашки. Купи новые крупы и в баночки положи по зубчику не очищенного чеснока.
L I L I T *
Я выкинула все крупы вместе с бабушкиным буфетом. Нет теперь жучков. Но это экстрим. Можно просто обработать всё хлоркой. А крупы я бы выкинула. Даже после духовки не хочу этих жучков кушать.
Татьяна ***kudryavceva тяжеловато буде часть кухонного гарнитурчика-тА выкинуть...да и жаба задавит,новый ща не поднять... А всё остальное делала-ничо не помогает!!! они,сцука,как горец- бесмертны,тока бошки и отрубать!
С мужем - развестись, детей - в садик, школу, спорт. интернат, родителей - на курорт и подальше! Потом вымыть полы и вытереть пыль
Таня
Татьяна ***kudryavceva а когда я всё это проделывать буду жукашек запосмотреть позвать!?! а то как бы по вашему режиму живу,а они ПАРАЗИТЫ уходить не хоЧут!!!
Выбросить все, что заражено, помыть и просушить стол или шкаф, где у Вас все это храниться и только тогда покупать новое.... И не делайте лишних запасов, хотя я тут месяц назад макароны из закрытой пачки высыпала варить и там были эти жуки, больше Макфу не покупаю....
держи крупы на балконе
Ирина Толчина
прожарь в духовке все крупы, а стол, где они хранятся обработай
Татьяна ***kudryavceva так а чем обрабоать-та????я и так периодически крупы выбрасываю,шкапчик кометом с хлоркой мою,так они серано появляюца!
Изведи крупу, муку и тому подобное и букашки сами уйдут: -)))))
Людмила Романченко тока ни кого не слушай про фосфорорганические соединения, хлорку и т.д. Научат щас! деятели...
надо купить балончик с ядом для них
Helen Кат