Домоводство

связала шарф ...помогите...:(

связала шарф любимому....но увидела крупную ошибку по звершению работы.. пришлось распороть его посерединке и перевязать пару рядов...вяжу спицами.. как соединить две половинки помогите пожалуйста! заранее спасибо :)
Да кто же порет вязаную вручную вещь? Нужно было распустить до ошибки и перевязать. Теперь только сшивать стараться аккуратно. Петля в петлю. Но вида не будет.
Елена Павловна
Лучший ответ
Горизонтальный шов «петля в петлю»
используют для соединения деталей чулочного вязанья. С помощью этого шва можно дать второе дыхание старым любимым вещам. Например, надо уда­лить выношенную на локтях часть рукава. Снача­ла намечают ее границы — верхний и нижний ря­ды. В верхнем разрезают кромочные с обеих сто­рон ряда и осторожно выплетают нить, то же делают и в нижнем ряду, потом ненужную часть удаляют. Открытые петли двух полотен сшивают справа налево по лицевой стороне нитью того же цвета и толщины, которой вязали.

Надо закрепить нить на верхнем полотне справа и тут же в 1-ю петлю ввести иглу (с из­наночной стороны), затем с лицевой стороны в 1-ю петля нижнего полотна, потом с изнаночной стороны во 2-ю нижнюю петлю, снова вводят иглу в 1-ю верхнюю петлю, но уже с лицевой стороны и затем во 2-ю верхнюю с изнаночной стороны, после этого опять во 2-ю нижнюю, но с лицевой стороны, и далее в 3-ю нижнюю петлю с изнаночной стороны, затем снова вводят иглу во 2-ю верхнюю, но уже с лицевой стороны и вытягивают через 3-ю верхнюю петлю с изнаночной стороны на лицевую и т. д. Петли шва должны точно повторять размер петель полотна, только в этом случае шов будет абсолютно незаметным.

"Соединение чулочного вязания по вертикали"
Если детали выполнены чулочным вязанием или в резинку, их соединяют, вводя иглу под дугу лицевой петли, расположенной непосредственно рядом с кромочной, подхватывая поочередно каждую петлю то одного, то другого полотна.
Крючком - связывая детали петля в петлю - будет незаметно.
Если нет сил связать заново (всё-таки любимому!!!! ) - сшей аккуратно. В большую иглу (цыганскую) вдень ЭТУ же нитку и шей ПЕТЛЯ В ПЕТЛЮ, стягивай не сильно!!! !
я обычно распарываю всё.и вяжу заново.
я бы тоже перевязала, это не долго
Попробуй сшить красивой, широкой тесемкой например синей или под цвет шарфа
можно соединить и крючком и спицами