Домоводство

Как связать маленькому ребенку (1г.3 м.) манишку вместо шарфа

Не знаю как это правильно называется, одевается вместо шарфа или свитера, т. е. защищает ребенку шейку и грудку.
ну понятно. Эта штука вяжется регланом Но поскольку ребенок очень мал. , вам придется ее делать на пуговках. Головка большая, а шейка тоненькая. и воротник слишком высоким не вяжите - он ребенку мешать будет. Я вам сейчас схему распишу, в комментарий. Подождите минут 10
***odna Takaya ***
***odna Takaya ***
52 543
Лучший ответ
***odna Takaya *** Начинаем с воротника. Поскольку он будет на застежках, вяжете его просто прямоугольником, резинкой. Количество петель должно делиться на 10.
Связали - переходим на реглан. Делим петли по схеме: 1 кромка, половинка переда , 2 регланных, рукав, 2 регланных, спинка, 2 регланных, рукав, 2 регланных, половинка переда, кромка. Соотношение петель: спинка и перед по 3 части, рукава по 2 части. Скажем, воротник у нас был 50, тогда 10 петель - это кромки и регланы, 40 петель - это все остальное по 12 петель спинка и обе полочки (6 и 6) и по 8 петель рукава.
Вяжем дальше. Лицевой ряд - все лицевые и по обе стороны от 2х регланных по 1 накиду.
Изнаночный ряд: полочки, рукава , спинка и накиды провязываются изнаночными,а регланные просто снимаются, нитка пропускается по изнаночной стороне.
И так наяриваем до нужной длины по плечу. Как довязали, закрываете спинку и рукава, а по переду чаще всего делают подлиннее, но тут уже вязка элементарная. по бокам постепенно убавляете, как вам будет нужно
***odna Takaya *** Ну и в последнюю очередь набираете тонкими спицами ряды из кромочных петель - по 2 из каждой, и вяжете планочки для застежки. естественно, по одной из них надо провязать петли.
***odna Takaya *** Кстати, этот способ вязания самый лучший для детских свитеров. Нужно только провязать нужную длину регланного шва и разделить вязание на части. Прелесть в том, что рукава и низ можно надвязывать по мере роста ребенка. Мальчикам делается застежка до середины груди, а девочкам можно во всю длину
можно связать швов помень как реглан. набрасывать петли.
Уже 2 раза отвечала на такой вопрос...)))))))))))))) ) ВСЁ понимали.. . Извините - скопировала свой же ответ годичной давности.. .

Набирайте на спицы такое количество петель, чтобы пролезла голова и начинайте вязать просто ровным полотном, как шарф. (можно по кругу, но маленькую окружность трудно вязать.. ) Сначала вяжите см 5 большими спицами, потом перейдите на спицы потоньше и вяжите ими см 10, потом еще см 5 толстыми (чтобы в горлышку лучше прилегало) . Затем соедините в кольцо и выжите по кругу. Разделите на 4 части. В середине каждой части по 2 петли, и вяжите по кругу ПЕРЕД этими двумя петлями и ПОСЛЕ делайте по накиду (через ряд) , в следующем ряду провязывайте эти накиды. Получатся как-бы шовчики на спинке, на плечах и спереди. Вот это ПО КРУГУ вяжите до тех пор, пока вязание закроет плечи и грудь. Потом закрываете все петли, а прямоугольник, который вязали сначала - сшиваете.
Свяжите шерстяной носок и вырежьте дырку для головы ! :-)))))))
Юлия Малинина
Юлия Малинина
5 816

Похожие вопросы