Домоводство

связала шарфик ребенку, а как сделать по краям висюльки? думаю вы меня поняли...

..чтоб с краев не было прямо, а свисали висюльки...
Soubi Agatsuma
Нарезаете нити (двойной размер нужной длины бахромы - например бахрома в готовом виде должна быть 5 см. , значит режете каждую нить по 10 см.) . Если нитки тонкие складываете в несколько нитей - зависит от толщины шарфа и вашего желания. Этот пучок нитей складываете пополам. В край шарфа втыкате крючок, поддеваете пучок нитей в месте изгиба. Протягиваете немного - образуется как бы петелька. В эту петельку протягиваете оба конца пучка и затягиваете. Следующий пучок делаете также. Чтобы бахрома смотрела в одну сторону (образно говоря) - крючок постоянно втыкайте с одной и той-же стороны. Удачи.
Gulzana Ibragimova
Лучший ответ
ну нарежь нитки кисточками и крючком продень.... блин описать невозможно. посмотри в инете.
крючком надо обвязать
Марічка Гев
молодец что связала Похвально
Ольга Смолова
вы начинали вязание и набирали петли, теперь тоже самое но крючком и через край шарфа с одной стороны петля с другой стороны две нитки обрезаем ( 10-20см) и хвостик заправляем в петлю и затягиваем и так по краю несколько раз получаться висюльки, можно их завязать узелками, а если в одно отверстие разный цвет или 2-3 раза то пышнее, зависит какая пряжа
Возьмите нить в 2 раза длинней чем вам нужно, сложите вдвое, пропустите тупым концом с краю и не вытаскивая засуньте кончики и получатся висюльки)
НЕОБХОДИМО НАРЕЗАТЬ НИТКИ ТАКОЙ ДЛИНЫ КАКОЙ ХОТИТЕ ДЛИНУ БАХРОМЫ (ВИСЮЛЬКИ) , ЗАТЕМ КАЖДУЮ НИТОЧКУ СЛОЖИТЬ ПОПОЛАМ И КРЮЧКОМ ПРИКРЕПИТЬ К КРАЮШКУ. ТАК ПРИКРЕПИТЬ ВСЕ НИТОЧКИ.