Домоводство

подскажите, сколько примерно нужно набрать петелек, чтоб связать шарфик для наворождённого?

и какой длины шарфик....
Длину сами определяйте, какую Вы хотите. А петелек, если будете вязать англ. резинкой-15 хватит с головой.
Жанна Оспанова
Лучший ответ
подумай сама-а зачем новорожденному шарфик?.
Голда Бик Фиш
Длина зависит от отго сколько раз вы хотите замотать на шею.... по ходу сами решите!
А петелек хватит и 10-15. Удачи!
))) а зачем НОВОРОЖДЕННОМУ ШАРФИК?!?! Лучше пинетки вяжите, руковички навырост))) ) Как новорожденному шарфик одеть-применить даже не представляю))))
Смотря насколько плотно вяжешь. Я легкой вязкой на 30 петелек сделала шарв, получился шириной 15 см и длиной сколько мотка пряжи хватило - как раз в два раза горло замотать, завязать и красивые кончики будут висеть )) Если сомневаешься насчет ширины - набери на глазок петель, провяжи чучуть и прикинь насколько удобно будет, лучше распустить 5 рядов, чем весь шарф ))
я кнечно извиняюсь, а зачем новорожденному шарфик??? ?
запутается еще в нем не приведи господи
лучше уж какую кофтюлю теплую с капюшончиком
Смотря какой ширины должен быть желаемый шарфик и какую толщину имеет пряжа, я вам советую не менее 16 петель, а вы можете и больше
Вряд ли новорожденному понадобится шарфик. Если только связать на будущее. А количество петель от толщины ниток зависит.
Смешной вопрос, первый раз слышу о шарфике для новорожденного, задайте этот вопрос в юморе:)
пятьсот))) )
пятьсот метров)))