Домоводство

Сколько примерно уходит продуктов на 2 кг торт, если печь самой? (масло, сгущенка, мука и яйца)

Расчитывай примерно на пол киломасла ( если в креме оно тоже будет-то на киллограмм) , пол кило муки, три яйца, банка (полторы) сгущёнки. Это я примерно написала. Бывают торты, в которые и по 10 яиц класть надо.
Полина Шапарь
Полина Шапарь
56 665
Лучший ответ
Наталья Бородина три яйца ? это тортик грамм 400 да и куда пол кило масла пихать ?
Для теста:
4 яйца
80 г муки
20 г крахмала
20 г какао (заменила тертым шоколадом)
120 г сахара
Для сиропа:
75 г сахара
150мл воды
2 ст. л. апельсинового ликера
Для крема
200г темного шоколада
(содержание какао не менее 60%)
200г сливок 33%
Для оформления:
100г темного шоколада.
Способ приготовления

Белки отделить от желтков. Белки взбить до жестких пиков и добавить две столовых ложки сахара. Взбить до гладкости.

Желтки взбить с тремя столовыми ложками сахара в пышную светлую массу. Добавить к белкам. Осторожно перемешать.

Просеять в миску муку, крахмал и какао. какао в этот раз заменили 25 г размолотого шоколада с 90 %-ным содержанием какао. Поэтому в результате тесто не получилось коричневым.

Всыпать мучную смесь через сито к яично-сахарной массе, осторожно перемешать, подхватывая ложкой массу снизу вверх.

Выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, разровнять поверхность.

Выпекать в духовке около 30 минут при 200*

Немного охладить и переложить на решетку.

Дать бисквиту подсохнуть часов 8.

Приготовить сироп для пропитки. Три столовых ложки сахара залейте 150-ю мл кипятка и размешайте до растворения сахара. Слегка охладить и добавить ликер.

Приготовить ганаш - шоколадно-сливочную эмульсию. Для этого наломанный кусочками шоколад залить доведенными до кипения сливками и энергично перемешать до полного растворения шоколада, пока не получится гладкая блестящая тягучая масса.

Бисквит разрезать на 3 пласта широким длинным ножом или прочной длинной ниткой.

Пропитать сиропом нижний корж (использовать 1/3 сиропа) и смазать 1/4 ганаша.

Тоже проделать с остальными двумя коржами, укладывая их сверху.

Затем смазать кремом и боковую поверхность торта.

Шоколадку измельчить в крошку и обсыпать ею всю верхнюю и боковую поверхность торта.

Перед подачей торт должен постоять в холодильнике несколько часов.
**
*nastye *
43 171
Наталья Бородина бисквит их 4 яиц разрезать на три части нельзя не настолько пышный будит хотя если форма не более 20 см в диаметре и то низковатый будит ,хотя бы на пять яиц нужно , да и при добавлении желтков в белки сразу просеянную муки кладут стараясь меньше мешать, поскольку при многократном перемешивании лопаются пузырьки воздуха а значит и бисквит низковатый получится тем более если печь при 200 градусах не факт что еще не пропечется как следует в итоге осядет после остывания
крем - сгущенка-400гр
сливки-500 гр
тесто: мука -300-350 гр
сахар -200 гр.
3 яйца-200 гр
сода, - прибл.. 3 гр
сливки-300 гр
орехи, шоколад- остальное