Домоводство

Почему люди по старинке выходят чистить в снегу свои ковры и развешивают своё бельё на улице и при чём в Москве?

Лошары, вот и чистят/вешают.
Татьяна Тющакова
Лучший ответ
А что такого? Москва?
Ковры-это ещё ерунда! У нас в соседнем дворе куры гуляют.. Вот это удивительно! Всё жду, когда можно будет словить и супчик сварить...
ковры лучше всего чистятся на снегу, а белье вешать ну не знаю, наверно балкона нет что ли. Веревки то зачем то ставят во дворах? Правда сейчас вместо них детские площадки оборудуют, но в некоторых пятиэтажках еще стоят.
Стереотипы рулят...
так приезд людей из глубинки никто не запрещал
неа... ковер на снегу почистить-я думаю правильно... насчет белья -ну тут ничё не скажу
Привычка.. а вам что жалко... пусть вешают..
K*
Katja *******
Сушить бельё в доме к болезням и плесени. Не у всех же есть сушильные машины.
А по вашему люди в Москве должны от пыли задыхаться, пусть чистят ковры, на снегу отлично получается, а белья развешанного на улице никогда не видела в Москве.
ааааааа ты знаешь иван дулин как расползается плесень по окнам по стенам если белье сушить на батарее, могу фотку показать.. .
а про ковры - недавно сама так выхлапывала свои ковры, аж 3 штуки, и все валяла в снегу, а как еще вы предлагаете их освежить? в прачечную сдать? чтоб вам вернули чебурашку из помойки? нееет, снежок чистый, беленький, на улице морозззз, а ковры похлопаешь - чисто и свежо становится! это нужно!
*.танюшка .*
недостаток остроты ощущений у людей....
Генетическая память. Так делали наши предки.
либо нежелание либо нет возможности загаживать свою квартиру
Т. к. пыль и песок посреди квартиры из ковров лучше не выбивать Ну или выбивать, но в противогазе, ну или без противогаза, но на улице))))) А ваще то чтоб клещи пылевые ссссдохли. А белье то, ну похвастаться канеша, как иначе? У вас вот стринги- а унас блин панталоны, у вас там белье от ив делорме, а у нас иваново. (да сохнет на улке лучче, чес слово)
Dana Di
Консерватизм тому виной...)))
развешивать вещи, это нормально, ибо куда капющую воду девать собрался, уважаемый?
А я наблюдала такую картину: одна мамаша повесила во дворе постельное бельё,притом похоже её не выжимала, т. к. вода текла чуть ли не речьём. Да ещё маленькой дочери наказала охранять, чтобы не украли.
Alina Kiyas