А в нашей Москве сейчас только -20. ))
Открытое пламя сжигает кислород. При этом выделяется углекислый газ. Пользоваться таким способом обогрева нежелательно. Голова будет болеть. Если есть вытяжка - тёплый воздух будет уходить вместе с продуктами горения.
У меня кондиционер поддерживает +25, но и без него +22-23.
Самый оптимальный и безопасный способ - масляный радиатор (если электропроводка позволяет) . Только одновременно с ним старайтесь не включать всё вместе - утюги, пылесосы, электрочайники, микроволновки.
Если жалко денег на электричество и батареи горячие, направьте на них обычный вентилятор. Он будет "сдувать" тепло батарей отопления, потребляя из электросети всего 0.020-0.05КВатт/Ч (в 50-100 раз меньше масляного обогревателя) . Это поможет повысить температуру в комнате на 1-2 градуса.
Проверьте оконные рамы и утеплите (заклейте, проложите утеплитель) . Если Вы греетесь газом, то вряд ли у Вас дома пластиковые стеклопакеты, поэтому, окна проверить не лишне. Посмотрите вентиляционные решётки. Временно, некоторые из них можно закрыть частично или полностью листом бумаги, но, от этого ухудшается обмен воздуха в помещении, отсутствие притока свежего воздуха неблагоприятно влияет на здоровье и общее самочувствие.
Домоводство
А у нас в Москве-28 градусов включила все 4 комфорки. А у вас? Как вы греетесь?
Как это -28.
У меня градусник -12 показывает.
Да и дома тепло.
Я в футболке хожу.
У меня градусник -12 показывает.
Да и дома тепло.
Я в футболке хожу.
странно. а мы в той же Москве не знаем, куда дома от жары деваться. все форточки постоянно приоткрыты, дома +26 грдаусов.
У нас на юге Москвы 22 градуса. Утеплились за счет пластиковых окон. А недвано купили еще и электропростыню. Электричества потребляет мало, а тепло дает очень ощутимое. Рекомендую.
Простите, а где находится Ваша Москва, у нас - 13. Черёмушки. Москва.
У нас в Белоруссии -22, ничего не включаем, даже окна приоткрываем на ночь - в квартире не опускается ниже +26 тепла. просто стоят качественные двухкамерные пластиковые пакеты на окнах и батареи отопления греют так, что аж жуть....
а у меня муж слишком умный и купил электродуховку. теперь мерзнем. ПРавда, мы не ней не делаем никогда ничего, но зато мы крутые. а раньше тепло было.... от комфорок толку нет.
у нас окна хорошие и в морозы топят так что я страдаю от жары и сухости. за сутки увлажнитель по 5 литров отдаёт в воздух и этого едва хватает чтобы держать в спальне минимальную влажность, которая редко доходит зимой до нижней границы комфортной нормы.
В Омске -26. А у нас в квартире газ. Цыц! Газ подорожал. Сам комфорками греюсь) когда ем, только это опасно т. к неполные продукты сгорания если долго не проветривать. Одеваю поверх футболки кофту, обычно полосатую "морячку", последнее время в шерстяных носках и дома бегаю. В Ванне стал чаще сидеть именно в самой ванне и греться, правда потом не хочется из неё вылезать, т. к дома холодно. Ночью под одеялом вместе с покрывалом, иногда в футболке сплю. Да, а дома показывает +23, градусник больной наверное. . т. к при +23 должен без футболки бегать с комфортом!
Кристина Слизкая
бегать с комфортом можно и при +15
Лариса Еськина
Да вы , датенька, поэт!
а мы не знаем куда от жары деваться.
Вы не на улице живите, в квартиру перебирайтесь!
Омск ночью было -33...мы маслянный радиатор включили... а так нормально!...
так же как и вы-газовой плитой)) от обогревателя толку ноль
А у нас в Москве -21:) Ничего, справляемся пока
духовку включите и откройте ее или на горящую комфорку положите железяку чтоб тепло отдавала желательно побольше.
Фигасе... На нижегородчине утром было -13.Но и при -20 у нас нормально топят. А вот сноха мёрзнут, у них район города другой.: (
А у нас, в Москве, -14. Дома тепло)))
Мы наоборот батареи прикрутили на тройку, а в детской выключили. Ребенок жары непереносит. На улице тоже мороз. Рига.
Где это в москве -28 у меня теплее москва.
А в Нижнем Новгороде -12. Недалеко от Москвы, у нас, значит, опять похолодает.. . Только обрадовались...
вПитере -17.9,грется предпочитаю при помощи постельной борьбы (есть такой вид спорта (ха).)!
У нас в Омске -25.Да вроде батарей хватает
У нас на днях -36 было, а моя дочка в майке и трикотажных штанишках бегала. Было не жарко как обычно, но нормально. Я думала в Московских квартирах всегда тепло.
у нас в литве утром было 30,
А ботареи не пробовали поставить новые би метал, если холодно то можно 16 секци в зал и по 8 в комнаты, накухню 4