Домоводство
прилетает с Москвы кто-то (сестра рассказала) - преподаёт уроки приготовления тортов. 4 урока - 35 тысяч.
Вы бы пошли? по моему тот факт, что "с Москвы" уже стоимость услуги повышает
В интернете все есть бесплатно.
Если педагог стоящий, то можно пойти. Если это нужно.
Сама хожу на курс лепки из полимерной глины (и преподаю другим) и наш преподаватель по лепке ведет также курс по лепке из сахарной мастики. Записаться на мастер-класс ОЧЕНЬ сложно, всё запланировано намного вперёд. К нему учиться приезжают из других государств и его приглашают туда провести курс занятий. Стоит того. Его ученики первые места на конкурсах профильных выигрывают.
Это фиалка, сделанная из полимерной глины (моя работа).

есть знакомая, нет детей, 40 лет, ходила в дальние плавания на теплоходе поваром, сейчас свое кафе, вот она все эти курсы любит, постоянно совершенствует свой имидж и ей эти деньги ничто, она еще хочет курсы специалиста по винам, чтобы в своем кафе открыть бар и не только кондитерскую, просто нанимать поваров ей мало, сама хочет до всего дойти в своем деле, а кормить мужа - можно и без курсов Когда ресторан или кафе устраивают свадьбы или какие то презентации - они всегда стараются быть в тренде )
Lena Monro
огда ресторан или кафе устраивают свадьбы достаточно впарить счёт по тройной цене. Типа салат из капусты от диора, б ля
москва конечно центр международной кулинарии
я бы бесплатно не пошла мне это не нужно
а потом нажрутся своих тортов и инвалиды припрутся в бесплатную клинику, захотят бесплатных препаратов, и удавятся за разницу в 500 рублей, думая что хорошее может стоить дёшево, и всё одинаковое, спасая свою ненасытную задницу, будут жалеть для себя
Да я за такую цену сама кого хоШь и чему хоШь научу!
Алёна Помаз
Вот именно, сейчас на ютубе полно видеоуроков. А одна знакомая так шить научилась
Сейчас столько всяких сайтов в интернете, что можно научиться печь все.
Ну если только Ренат Агзамов))
Айдана Уалиева
да и он этого бабла НЕ стоит!
Ну если эти курсы дают ценную "корочку" дополнительную к уже имеющейся профессии, то пошла бы. Если кондитер проходит обучение или стажировку у известного профа, это ему большой плюс при поиске работы, улучшению зп.
Ютуб завален видеоуроками. Я бы и за 5 не пошла))
если люди готовы сами платить такие деньги не известно кому и за что "с Москвы", то и флаг им в руки )))
я не пошла бы, но на каждый товар есть свой покупатель, да и интернет не все любят и есть люди, которые предпочитают именно мастер классы или занятия в реале, тут уж вопрос финансовых возможностей.
Если у людей есть 35 тысяч, свободное время и желание, то почему бы не пойти?
Те, кто изготовлением тортов зарабатывают, им же тоже совершенствоваться надо. А деньги отобьют.
ну уж фиг!!! и не С Москвы а ИЗ Москвы!!!!
видео уроков валом, и бесплатно, включай, учись!
Елена Коваленко
так и думал, что "ИЗ" кто-то сейчас напишет. Писал и думал - как правильно))
Из Москвы за 5000 р смысла ехать и нет)))
На самом деле это ещё не предел цен. Просто вы не сталкивались.
У меня с Урала одноклассница в Москву ездит каждый год на разные мастер классы и курсы по маникюру, и это ей не всегда 35 т р выходит, а на много больше.
Елена Коваленко
у нас знакомые к Плющенко на занятия ребёнка водят за 150 тысяч в месяц, плюс подкаты. Специально в Москве квартиру снимают
Lena Monro
на панели мастер классы ещё дороже
за 35т можно в Москве месяц на хороших курсах поучиться. Деньги за эти уроки ученик будет в своем городе "оправдывать"? За год окупятся?
Не пошла бы, ибо нафиг мне это нужно. Даже если это будет самый физдытй кондитер в мире. Видеоуроками обойдусь
Во Франции существует престижная кулинарная школа, дорогая, куда приезжают учиться шеф-повара, давно читала большую статью о ней... Но там сертификат, с которым можно хоть свой ресторан открывать, хоть в дорогие рестораны шеф-поваром идти... Поэтому соглашусь в Queen - какая практическая польза? Будет ли внушающий уважение документ? Иначе цена неоправданно дорога.
Lena Monro
документ, видимо . готовить будет. Неважно, что мясо сухое
Смотря какие торты.

Нюша Б
это торт? Вот это крутяк!
Из Москвы. Я бы пошла к хорошему французскому шефу.