Домоводство
нужен ли colgon для стир машинки?
мне мастер говорил, что все это фигня, а родные орут, что обязательно надо
Что попало. Так толкает товар с полок. Ничего страшного с машинкой не случится!)))) ) Я раз в месяц беру простой наш советский антинакипин для стиральных машин за 20 рублей и запускаю его на максимальной температуре на часик. И все)))))))))) . А вообще в стиральных порошках уже содержится достаточное содержание вещества от накипи. Этого вполне хватает.
Ну - не скажу, что так уж обязательно - все зависит от качества воды, однако - иногда, считаю - не помешает...
моей машине уже 8 лет, колгон ни разу не покупала
и нет проблем)
НеТ!
нужна лимонная кислота раз в пол года.
А мастер не скзал, что есть средство, которое продаеся в магазинах бытовой техники, его раз в год запускаешь и нет проблем.
Конечно фигня, во всех стиральных порошках уже добавлены средства от накипи- смотрите символы на упаковке. У людей Вятки по 23 года работают, там в помине калгона не было.
Очередное выуживание денег у народа!
Лучше лимонная кислота - и дешевле и эффективней.
почитайте состав - 90% - это обычная сода, для смягчения воды
У меня знакомой (её знакомый мастер) сказал, что он (Калгон) наоборот вреден для машин. Она пользуется Амвеевским Локом. И я вслед за ней. А потом, функцию Кипячение я редко использую. Так что, смотрите сами.
зависит от того насколько жесткая вода в вашем регионе, если вода жесткая то нужен
Нам когда пришли стир. машинку устанавливать мы тоже такой вопрос задали, мастера нам ответили, если Колгон разъедает накипь, вы только представте что он делает с вашим бельем!! ! Раз в год нада прокручивать пустюу старальную машину с средством от накипи.
развод !!!все современные стир. порошки имеют в составе ингридиенты против накипи и т. д.
моей машинке уже 4,5 года и ни разу не пользовалась колгоном. Согласна с тем, что нужно раз в 2 месяца с лимонной кислотой холостую стирку прогонять. Знаю об этом уже 2 года и ни разу не делала. А если начинает сразу ломаться, то это не от накипи, а скорее всего неудачная машинка попалась, бывает производственный брак.
Нет. Не тратьте лишних денег. И не добивайте природу. Ваш калгон в сточных водах. В России не так много мест где очень жёсткая вода.
действительно фигня это говорил наш родственник, который работает в этой индустрии.
Брехня! У мня машина с вертикальной загрузкой. Не какой накипи не видать. Полный развод!
я считаю что не надо, во всех порошках сейчас добовлены вещества защищающие от накипи, нашей машинке уже 4 года, стираю каждый день, (у меня дети маленькие) , и даже лимонной кислотой не разу ни чистила, и все нормально
От накипи я использую раз в месяц лимонную кислоту. Эффективно.
Я незаню точно, но мы купили стиралку 4 года назад и одновременно с нами купили соседи, мы пользовались калгоном они нет, ну у нас спустя это время как новая, их стиралку чинили уже сотню раз!! 1