Нет. Она не просохнет. Перья сопреют и стухнут. Раньше, во времена царя Гороха, их потрошили, заворачивали в марлю, стирали в корытах, сушили в рассыпчатом виде на крышах... Ну по крайней мере в детстве в деревне видела у бабушки. И делали так раз в 5-10 лет, а каждый год летом "прожаривали" всю постель на солнце.
Сейчас такая услуга есть в химчистке-переберут, просушат, покварцуют в специальных машинах, наперник поменяют, и даже размер изменят-из большой на маленькую и тд .
Но если у вас есть время, и лишние пару суток жизни-можно и подушкой заморочится. Я бы лучше книжку почитала, а подушки сдала в химчистку. )
Домоводство
Перьевую подушку можно постирать в стир. машинке ?
не стоит.. она того
Я стираю и исключительно летом в жаркую погоду . Это что лыжи на солнце можно было все просушить . Сушить надо правильно переодически забивать и переварачивать
Проще сразу выбросить...
и выбросить потом (( Нет, не стоит
Можно если хочется.
Делаем 3-4 мешочка из тонкой х/б, можно марлю в несколько слоев. Извлекаем перья из наперника в мешочки и стираем при температуре не выше 40, отжим на минимальных оборотах. Постиранные перья разложить тонким слоем на ткани для просушки. Высохшие зашить обратно в наперник.
Иначе оно все скомкается скатается и слипнется только на выброс.
Не... не нуно..) чё те на жизнь не хватит подушки?..)))
Можно, получится перьевой комок
я стирала, нужно только хорошо высушить сразу
Я стирала. Потом долго пинать надо. Перья слипаются. Комок нужно разбить
Я уже давно пришел к выводу, что подушка служит максимум 2 года. При том - любая. Так что - не трать время и деньги попусту.
Можно, но лучше этого не делать, проще выкинуть и купить новую, я раз в год покупаю новые в https://www.divan.ru