Домоводство

как быть?ребенку лучше с отцом или без него?

ребенку лучше с отцом или без него?когда муж и жена,как кошка с собакой живут.никакого взаимопонимания между ними.
Assel Kassenova
Надо расстаться или обоюдно решать проблему конфликтов в семье, знаю из личного опыта, ребенку нельзя жить в обстановке постоянной войны, после развода мой сын еще год боялся стука в дверь, не говоря за остальное...
**фарида** *~^~^~^~^~^~*
Лучший ответ
Если муж и жена живут не вместе, это не значит, что у ребенка нет отца. Если отец нормальный он и в такой ситуации найдет возможность уделять внимание ребенку.
Олеся Дракова
Ребёнку лучше с родителями. А вот такой паре лучше не быть вместе.
Агата Кристи
если родители разведуться будет конечно лучше, чем вместе невротика воспитывать. Но это не значит что ребенок будет без отца. Отец будет на расстоянии принимать участие в жизни ребенка
Ребенку нужно общаться с отцом.
Ребёнку лучше в полной семье, но... при адекватных родителях, которые при нём не собачатся.
Ольга Гусева
лучше с отцом. ребенку нужно и мужское и женское внимание. вот я- папа ушел, когда мне 11 было.. . так я и мужа выбрала на 17 лет старше себя. о чем-то это да говорит...
не важно вместе муж и жена живут.. раз уж так сложилось, нсл ине могут дружно жить, нах эти скандалы убивать психику дитя, лучше одному из родителей (атцу н-р) уйти из семьи, но и о ребенке не забывать, имхо.
Лилия )))
конечно лучше когда семья полная, особенно если мальчик, но если папашка гавно то и на фиг надо
ребёнок будет злой, скорее всего.
но не факт.
Олеся Иванова
смотря какой отец
Лиля Пелевина
А при чем тут жена.
Ребенку лучше иметь отца, чем не иметь.
Елена Мадаева
с одной стороны - ребёнок, живущий в конфликтной семье - легко адаптируется в любой ситуации, а с другой - поведение копирует с родителей. Придётся выбирать - хотите циника с умением приспосабливаться или воспитать в дружбе с окружающими.
Конечно с отцом лучше!! ! Папа есть папа.
меня без отца воспитывали и все норм
Albina Shabarova