Домоводство

Конфликт отцов и детей! Дайте дельный совет!

Дело в том, в что у меня постоянные стычки с отцом, каждый божий день ругаемся. Мама постоянно занята, работа тяжелая и дома почти не появляется, ей некогда заниматься домашним обустройством и все это дело я взяла на себя. Мне приходится все делать самой: стирать, убирать , готовить, всё стандартно. Моего отца конечно же многое не устраивает, вот и начинается скандал, не так сделаю, не так поглажу, не то приготовлено. В общем плане ругань возникает на бытовой почве! Я уже устала, как быть дальше не знаю и маме сказать стыдно, вдруг подумает, что я ничего делать для них хочу...
В любом случае постараться конфликт перевести в русло разговоров. криками точно ничего не решите.

не так сделала, выяснить как надол и объяснить спокойно почему так не получилось, дать понять что существует понятие времени и иногда трудно успеть сделать как надо, приходится делать как получится. постараться дать человеку понять свое положение, тогда и ему будет легче, и тебе.
Тома Серго
Лучший ответ
Да не парься, воспринимай это как старческую буркотню, "молчи в тряпочку" и все. А вообще я бы н его месте взял бы да сам сделал так как надо, показал и неоднократно на личном примере.
Ну ничего себе этот отец устроился! Это на него по сути две жены работают, а он недоволен? ! Дети, а Вам сколько лет? А папа кем работает? И почему тогда он так мало устает на работе, что у него ещё силы есть придираться?
Ольга Хван
Екатерина Ганжа 21 год! Пока рядом с ними живу я обязана выполнять все их требования, как там ни было. Папа на пенсии, сил придраться всегда найдется! Он всю жизнь был недоволен, да и возраст такой, слишком тяжелый!
- посоветуйте ему купить стиральную и посудомоечную машинки а гладить самому надо (а есть в ресторанах)
Виктория )
да уж, заездили тебя! отцу бы пожалеть тебя, а не пилить! вы ведь ему не жена и не обязаны обслуживать его.. . я бы сказала - как мать научила, так и делаю, а не нравиться - покажи как надо на своем примере
нет тут ничего постыдного! Скажите маме как есть, пусть поговорит с отцом. В конце концов выслушивать постоянное брюзжание тоже нельзя!
А кто начинает кричать первый? Потому что можно сделать замечание или поворчать, а другое сразу кричать.
Екатерина Ганжа Первый отец кричит!
Папик зануда! Он конечно считает что он прав! Терпения Вам!
Ангела))
всё зависит от того насколько вы зависите от своего отца морально и материально.. . можно было бы уйти или его выгнать.. . )
Елена Белоглазова Самый тупой ответ какой можно было придумать.
Екатерина Ганжа Сергей! отчасти вы правы, завишу сейчас материально, потому-что у меня самой безвыходное положение и приходится в самом прямом смысле отрабатывать!
Пожалей себя, надо матери все рассказать...