Домоводство

Классические брюки ! Нужен дельный совет !!

Как убрать легкие потертости с брюк ?? Ответы строго по делу без приколов и нелепых шуток !!!
Лассы (блеск) с одежды можно убрать, прополоскав изделие после стирки в слабом растворе уксуса (3 части воды на 1 часть уксуса) и дальнейшим отпариванием через тряпочку, смоченную таким же раствором уксуса. Но прежде его применять следует попробовать влияние уксуса на данную ткань, на каком-нибудь ненужном лоскутке или на незаметном месте в изделии.
Можно попытаться отпарить заблестевший участок брюк. Для исправления подобного блестящего дефекта следует обработать лассы паром (увлажнить водой и в течение трех-пяти секунд воздействовать паром через влажный проутюжильник, не прижимая сильно утюг) . Также убрать блеск с брюк отпариванием можно следующим образом: смоченную льняную ткань кладут на блестящее место и проводят горя­чим утюгом, слегка касаясь ее, или оборачивают горячий утюг мокрой тканью и водят над лассой, не прикасаясь утюгом к изделию до полного снятия паром блеска.
Сделайте слабый раствор перекиси водорода (на полстакана воды 1 чайная ложка перекиси) и добавьте несколько капель нашатырного спирта. Нанесите раствор на вату, белую фланелевую тряпочку и аккуратно, особенно, если ткань цветная, протрите блестящие места на ткани. Блеск должен пройти. Затем хорошо прополоскайте изделие.
Удалить с брюк блестящие места можно, если прогладить брюки с тряпкой, смоченной в крепком чае.
Если лассы не удаляются можно попробовать слегка потереть их одежной щеткой, для того что поднять ворс.
Марина Чумакова
Лучший ответ
Прогладь через марлю с уксусом