Домоводство
Сосед громко включает музыку, в квартире трясутся стекла, на просьбы сделать тише говорит - 23 часов еще нет, срать!
прав ли он?
Нет, не прав ваш сосед. Обращайтесь к участковому с письменным заявлением, которое составляйте в двух экземплярах, одно отдавайте регистрировать, а на втором пусть напишут входящий номер и забирайте его себе. Еще более эффективно, если это заявление будет написано на имя начальника отделения милиции. Участковый начнет нытье на тему, что, мол, штраф маленький, такая мера не поможет. Настаивайте на вызове СЭС для замера уровня шума. Существуют нормативы уровня шума, которые никто не отменял. Кстати, "отдых" соседа нарушает ваши права на отдых и законом признается как "антиобщественное поведение", за что и в суд можно подать. Вот так-то.
Либо подружитесь с соседом и подарите ему наушники либо рискните изучить и грамотно применить в заявлении участковому:
ГОСТы
ГОСТ 12.1.036-81 ШУМ. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА
ШУМ
ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ
ГОСТ 12.1.036-81
(СТ СЭВ 2834-80)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО СТАНДАРТАМ
Москва
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
ГОСТы
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА
ШУМ
ГОСТ 12.1.036-81
(СТ СЭВ 2834-80)
Москва
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
вообще то есть определенный уровень децибелл, выше которого - уже нарушение общественного порядка, и неважно сколько времени тогда . Недаром же даже автолюбителям запрещено ездить с неисправным глушителем. Так что вызывайте участкового, замеряйте уровень шума.
нет. он нарушает ваши права. можете вызвать участкового.
можете написать в прокуратуру
Включи и ты на всю мощь, чтоб жизнь сказкой не казалась!
Против лома нет приёма акрамя другого лома! Подкараульте говнюка в тёмном углу с монтировкой...
с утра он спит а вы музыку также громко включите и уйдите
По сути да, только законы поменялись: теперь только до 22 "срать":-)
вроде до 22 часов можно шуметь o.O
хотя неуверен я
прав к сожелению, но ты можешь ему под дверь накакать
Надо просто разбито один раз ему Еб... лицо!)
Начни с утра делать ремонт. А на законы у нас всем давно срать.
Сосед неправ, поскольку также существуют предельные нормы шума с 7 утра и до 23 вечера ( http://www.vashdom.ru/sanpin/224-218562-96/ ). Контролирует уровень шума санстанция. Так что смело можете писать заявление в санстанцию с просьбой о замере уровня шума. Результаты такого замера могут послужить основанием для судового иска против соседей. Думаю, такая перспектива поубавит желание громко шуметь у ваших соседей.
закон вышел, до22-00и можно заявление писать, даже неучитывая время
бейте стёкла, ссыте под дверь)) ) главное чтоб не спалились)
вообщето он прав... но вы можете позвонить в милицию.. тогда он точно выключит.
это мое мнение
Гулзира Читанова
милицыя ничего не сделает если нет 23.00
Гульжанат Баядилова
ааа...тогда извините)
Включи с утра громко музыку он наверное еще спать будет
замочить паганца в сортире!! ! а вообще попытаться поговорить по хорошему-подобрать слова!! ! милиция не вариант!!!
во всю орите пусть сам приходит и говорит чтоб потише