Домоводство

как зашить болоневую зимнию куртку зацепил и порвал в техе.дырка примерно 2-3 см.но как от острого ножа порез.

Лучше заклеить. Если сможете, подпорите подкладку, доберитесь внутрь, подложите кусочек прорезиненой ткани (идеал - лоскут из запаски этой куртки) и приклейте его изнутри эластичным клеем типа "Момент" или резиновым клеем, максимально сведя края разрыва. Будет почти незаметно, а шитьё, особенно без подложки, будет осыпать края
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
Подберите ткань приблизительно по цвету, её практически видно не будет. Подложите под дыру, сверху паутинку (такая лента, в магазине Рукоделие спросите), и нажмите максимально горячим утюгом. Паутинка расплавится, приклеив таким образом латку.
А не лучше найти подходящую по цвету ткань и приклеить её лентой-паутинкой (продаётся в товарах для шитья) изнутри, плотно сдвинув края разрыва.
Скорее всего есть кусочек ткани (было с этикеткой) , подклейте. Можно аккуратно с изнаночной стороны подложить. На болоневую ваше фото не тянет, если просто синтетический материал, то даже можно купить в магазинах ткани паутинку (такая клеевая тесьма) подложить изнутри и прогладить, снаружи практически не будет видно, просто рубец.
Отнесите в мастерскую и не парьтесь, это не так дорого
Елена Elena*
на рукав можно пришить эмблему какую нибудь. либо есть ткань спмоклеющаяся. при у тюжке приклеичвается. . подложить в середину и приутюжить. но опасно тем что не все куртки выдержат утюг.
аккуратненько внутренним швом, а как ещё
Только не расплавить утюгом куртку надо.
Яхина Лена
Лучше наклейку клевую купи и припарь утюгом