Домоводство

Чем можно ковер помыть?

Так чтобы не мочить его сильно и в домашних условиях, в смысле прямо на полу. Видела рекламу влажного порошка для ковров ваниш, он эффективный?
подружка пробовала говорит освежает но пятна не выводит
Людмила Бойко
Лучший ответ
Из народных методов-рассыпать по ковру крупную соль, потом влажной жёсткой щёткой вычесать. А так можете попробовать ваниш для ковров, Ковроль, ЛОК универсальный Амвей-пеной.
Bika Baidakbaeva
Пользуюсь шампунем "Ваниш" для ковров и обивки. Ковру уже 15лет.
ой я забыла как називается.. .
у меня средство.. . пшикаеш его на ковер и трешь мочалочкой, и все пятна уходят.. .
а ковер как новый.
да в любом магазине спроси.. . где химия вся эта продается
Ковры надо сдавать в стирку. Тогда они будут чистые
Чистили мы Ванишем ковер, ну немного посветлел, а так пятна остались, эффект на троечку.. . И к тому же после его применения пару дней едкий запах идет от ковра.. . Уж лучше вынести на снег, выбить. Народные методы - они самые действенные))
БЫСТРО, ДЁШЕВО, ЭФФЕКТИВНО!!! !
а мне кажется всё это фигня, все ваниши и тому подобное. Лучше возьми порошок стиральный (для ручной стирки) разведи его в тёплой воде так чтобы была пена и нанеси эту пену на пятно, подажди пока пена высохнет, затем пропылесось, и всё пятен как не бывало, всегда сама так справляюсь. Даже пятна от компота легко вывела.
Инна Карева
ваниш, фери+щетка
Ольга """""""
ваниш помойму эфективный можно еще швабру помочить и протереть
ванишь для ковров, мне оч помогает!!!
Ваниш хорош
Nadejda Scerbula