Домоводство

Вопрос ещё такой с утра мучает.... Ковры лучше в химчистку отвезти или на даче помыть из шланга? Что эффективнее?

M A X
Родственники возили ковер на автомойку - там и вымыли, и высушили.
Гульзира Уашбекова
Лучший ответ
А мне в химчистке больше понравилось... Только так дорого....))))))))))))))))))
Длинноворсный ковер отдавали в химчистку, не понравился результат. В этом году постирала сама-ковер как новый.
А зачем мучиться, возить туда-сюда? Я за химчистку, только вызовите ее просто на дом! Приедут, все по месту почистят и пусть лежат, как лежали.. . Я давно так делаю, мне не только ковры, мне еще и шторы на окнах, кожаный диван и матрасы на кроватях - все махом за один раз чистят.
я развешивала на заборе намыливала иобливала из шлага и потом тупой стороной длинного ножа сгоняла воду .но ссаки котячи (котенки были) так и не вымылись ((( но если у вас просто загрязнение -то мойте из шланга на даче
Я на даче мою... Только вот высохнут ли они сейчас, в сентябре...
Надежда Шарий
сомневаюсь что ковры моют иначе чем из шланга))) ) видел я на автомойках как ковры моют))) )
просто геморное занятие мыть ковер. а так возьмите химию сами для чистки ковров и мойте на здоровье
Ирина Токарева
Нужно купить дачу.
Это зависит от степени их загрязнения. Если у вас на них пятна оти чего-либо трудно выводимого, то лучше в химчистку!! ! А если просто пыль и грязь то можно и на речке!! ! Я свои и на речке не плохо стираю! один раз отдавала в химчистку тоже неплохо вымыли, да еще и просушили и в пакетик завернули, сервис прям)))))