Домоводство

Почему в России такие высокие цены на услуги?

Замена 4-х автоматов в щитке = 2500р. На самом деле, они стоят по 30р + 30мин работы.
Замена унитаза = 5000р. (час работы)
Проект на электрофикацию участка = 40000р. (час работы подгонка шаблона)
Настройка компьютера = от4000 р. (винда из образа + дрова, не более часа)
итд.

Каждый должен заниматься своим делом, но приходится все делать самому.. . Потому что выгоднее потратить свой час, чем прозванивать "спецов" и работать целый день на оплату их "труда". Откуда такое ценообразование?
Они зарабатывают кучу денег или сидят без заказов из-за цен и отрываются на редких клиентах?
Lera *
Здесь главные- качают нефть, кто пониже рангом - кровь, остальные - сосут что останется. И все так упоенно этим заняты, что не в силах оторваться и обобщить весь "супер" происходящего.
Зинаида Телеушева
Лучший ответ
незнаю где ткие цены! у нас унитаз установить- 1000 рэ, машину автомат подключить- 500 р и тд. А по идее, Мужик должен быть в доме! и менять и щитки и розетки и краны и унитаз САМ!
Матюш Елена
Lera * Регион Москва. А у вас?
Гульбахрам Каримжанова /мукушева/ У меня у соседей есть мужик. Поменял кран, в час ночи напором воды сорвало всю его конструкцию и струя воды долбила в стену. Так они прибежали ко мне с вопросом что делать? Вместо того, чтобы бежать в подвал перекрыть воду. Хороши, что я рядом живу, а не под ними. Пусть уж лучше мастеров приглашают.
и это высокие ты считаешь))))))))))) )
да и прибыль друг считается иначе ;)
ты налоги все с нее сними, за проезд, за офис, за сртаховки, за детали, за РЕКЛАМУ .. с гулькин нос там прибыли останется )) да и эти 3 заказа в день далеко не всегда есть, а зарплата базовая.
это где ж вытакие цены найти- соррине знаю с какого вы региона- но и не из самого захолустья... мне настройка компа обходится от 800-1300 руб. .
установка счетчика-+ подключение к квартире 1,5 тыс руб. . замена стоякав туалете+ унитаз с бачком + нов трубы- около 7 тыс!
Вот и идите в услуги, гребите деньги лопатой. Как у нас хорошо все считают чужие дожоды!!!! Зависть-национальная черта характера?
Айша Омарова
Lera * Почему бы и не пойти? Если знаете, то расскажите сколько в месяц выходит?
Цены нормальные. Зарплаты низкие.
Eлена Малахова
Цены на потребительские продукты в России за 2010 год выросли больше, чем в других странах Европы. Обогнала нашу страну только Украина, там цены выросли на 11.1%, а в России на 8%. Хотя в конце 2009 года в России наблюдалась позитивная динамика, эксперты считают, что с таким ростом цен уровень инфляции в стране может вырасти до 10%.
Причины увеличения инфляции в России такие же, какие и были прежде. По оценке финансовых аналитиков, традиционные основные причины российской инфляции: высокие темпы роста цен на жилищно-коммунальные услуги, низкий уровень развития финансовых рынков, недоверие населения к денежным властям. Также причинами могут стать высокие инфляционные ожидания. Госпошлины и тарифы естественных монополий в 2010 году заметно выросли.
По данным Росстата, за период с 25 февраля по 1 марта 2010 года уровень инфляции в России составил 0,2%, а с начала года 2,5%.
В настоящее время продовольственные цены в странах Евросоюза снижаются, в России повышаются. За январь 2010 года цены на продукты в Европе сократились в среднем на 0,7%. К примеру, в Латвии продукты подешевели на 8,6% по сравнению с январем 2009 года, в Ирландии на 8,1%, в Финляндии, Литве и Эстонии на 5,3-6,3%. В России цены на продукты питания выросли на 4,9% в годовом исчислении за январь 2010 года.) - из этого вытекает, что в России самые дорогие товары питания, услуги.. . А если говорить на чистоту, то Российская экономика только начала своё "движение", т. к. она обсалютно не развита.
Экономика.
Эксперты не слишком оптимистичны в своих прогнозах по поводу развития российской экономики. Падение ВВП на 5,3% в этом году - это «хороший прогноз» . Плохой сценарий – падение ВВП более чем на 8%.
Одним из главными рисками для российской экономики является рост социальных расходов и недооценка инфляции, что может привести к возникновению замкнутого круга и в перспективе неизбежно приведет к резкому падению этих самых социальных расходов, по одной из версий. Вероятен и опасен для банковской системы кризис «плохих долгов» , что немедленно отразится и на реальном секторе.
Одним словом - всё можно свести на экономику, это из данной тематики как раз.
На Западе уровень жизни выше. А зарплаты у нас нормальные, вот только цены слишком пугающие. Это уже кризис сельскохозяйственный...
Потому что все рабочие хотят получать хорошую з-п + остегнуть начальству а у того аренда, налоги и новые машины + молодая и красивая любовница. ))))
Сорвать фсе потому что хотят много и разом, особенно работяги (не все конечно) я таких называю "5 долларов точка".
Инна Шмаин