Домоводство
Почему в России не используются измельчители пищевых отходов для кухонной раквины? Это бы сократило количество пищевых
отходов на свалках. Понятно, что нищее замкадье просто не найдёт денег на такуюроскошь, но Московские новостройки, разве нельзя оборудовать ими? Живём как средневековье, утопая в мусорных свалках...
вакуумирование стоков в США и в Европе (России) принципиально разное. наши сети не справятся, забиваться бедет
на свалках лежат не картофельные очистки а то что не гниёт-пластик там
Вы в своей России учитесь для начала утилизировать все свои отходы!
Moldir Nurzaipova
Так про россию и речь
Ну вообще то это стоит не дорого...) Просто у нас система канализации не рассчитана на такие отходы. А в московии мозга могло быть и больше...
Moldir Nurzaipova
Дак вот. А то ума только плитку переклаывать каждый год, а мусор свой гнилой возить порегионам, вызывать протесты тем самым.
Не намного бы и сократило.
Стоит у меня этот измельчитель. И ещё 3 бака.
Надо менять подход к сортировке мусора.
Moldir Nurzaipova
Не намного, но на свалках нечему было бы гнить. А то, что нужна вторичная переработка, это я согласна.
у нас не только это не в ходу, а ещё многое другое. Скоро дойдём.
бытовые и пищевые отходы нельзя сливать в канализацию.
Moldir Nurzaipova
Г-но и туалетную бумагу можно, а измельченные пищевые отходы — нет?
очистка канализации задохнется
Дело не в измельчителях даже, а в системе канализации в целом.
У нас и без пищевых отходов периодически трубы забиваются, если жрачку туда сваливать начнут вообще апокалипсис случится...
купить негде, пользовались бы
Используют.
Придется срать меньше, что бы канализация справлялась...
А это главная радость в жизни. Я не согласен.
Всё дело в другом устройстве канализационной системы.
Moldir Nurzaipova
А что там другого? Принципиально иная система, или не та мощьность?
В канализационную систему нельзя смывать мусор
Ну так займитесь этим... Чего толку от того, что вы тут эти писюльки пишете?
Займитесь строительством и пр... Мы в вас верим!!!
Наталья Колесникова
Это был просто вопрос
Если хочется, то делайте для себя, кто мешает?
Moldir Nurzaipova
Одиночки не решают тут ничего это капля в море. Нужно менять систему в целом утилизации отходов
Дело не в измельчителях в раковина а в людях и менталитете. У нас в Германии их тоже нет, но свалки не образуются,
Moldir Nurzaipova
А куда деваете пищевые отходы? Есть спец. контейнеры для них?
Наталья Сиволап
дело не в людях а в работе тех кто за это овечет-если в германии мусор перестанут вывозить то вы в говне утонете-так уже было в италии
вода сливается в отстойники, а там твои отходы никому не нужны.
Только нищета живёт в черте города, будь то Москва или Тула, я в деревне живу у меня такой стоит, даже два.
А каналью ты будешь чистить постоянно?
Нищее замкадье...
Moldir Nurzaipova
А что не так?
Мы используем измельчитель. Но понятное дело, что мы туда еду не запихивает, только если какие то мелкие остатки.