Домоводство
А почему для смыва унитаза используется чистая вода? Почему не та, которая утекает из крана в раковину после мытья рук?
а если её не хватит?
По идее можно заморочиться и сделать наполнение сливного бачка водой из раковины в ванной. Но! Тут либо прямой слив: помыл руки и вода стекает в унитаз. Но тут может не оказаться воды, когда понадобится слить что то серьезное. Либо другой вариант-наполнение бачка сливного. Но тут вопрос: Куда девать лишнюю воду из бачка, вся же она может не поместиться. Значит нужен двойной слив-часть в унитаз или в стояк с канализацией, часть в бачок. Очень муторно и ненадежная конструкция.
Bероника Гребенникова
Ёмкость, фильтр, насос
Bероника Гребенникова
На самом деле любой бачок содержит перелив.
тоже всегда об этом думала, мне жалко чистую воду,
почему-от легкомыслия нашего
Это в Японии такая система.
странно только, что они не додумались какашки в брикеты собирать и из брикетов площадь островов увеличивать. И воду вообще не пришлось бы тратить на смыв
Вика Голота
класс))))))))))))))))))))
******кама *******
У них кал сжигается с мусором- идет на отопление помещений....
Есть и такие конструкции.
Найдите, выпишите, установите, если охота...
ЗАПРЕТА нет..
У меня на выбор. Более того воду из ванной я собираю в цоколе в ёмкость. И мою ей машину.
Гульмира Есиркеп
Молодец!!
Уже сейчас начинают поэктировать дома нового поколения именно с такой системой, где вода будет использоваться вторично. Зачем вообще в туалете для смыва используется питьевая вода? Это не рациональное использование природных ресурсов.
Гульмира Есиркеп
да точно!! Это неправильно
Как инженеру было удобнее - так и спроектировал.
Если бы инженеру поставили условие "смываться должно водой, которая утекла из-под крана", спроектировал бы по-другому.
Гульмира Есиркеп
Тупой инженер
не беспокойтесь. ВСЯ вода потом поступает в очистительные сооружения, а там...
Потому что вонь и бактерии будут в бачке и в унитазе от грязи и соплей ещё и на задницу попадёт
Гульмира Есиркеп
и что с твоей жопой случится от соплей?)))))))
Это надо чистить воду из раковины, очистительная система дорогая и установливать ее негде в наших квартирах.
Аида Нурлановна
Из раковины не надо. Из мойки кухонной -да
сложностью монтажа. раковина над унитазом не очень удобна. но так бывает.
Есть такие системы.
Гульмира Есиркеп
можно сделать?
Комуналку Чтобы Повысить... XD