Должна. Обращайтесь в вашу УК и муниципалам. Вода водоканала регулярно контролируется. А что творится в общедомовых и квартальных сетях водопровода... печаль.
И фильтрование воды зачастую не повышает качества воды. Как выяснилось большинство продаваемых фильтров оказались на 3- и хуже. Убирая заметные вам признаки (нередко безопасные для здоровья) поглощают и полезное, нарушают структуру воды. Плюс обслуживание. Фильт такая штука, сначала поглощает из воды примеси, а по выработке ресурса начинает обогощать воду тем, что сначала нафильтровал.
Домоводство
Должна ли из кухонного крана течь чистая вода, которую можно пить не фильтруя?
В Москве так и есть
У нас такая вода есть . Даже в Москве можно пить воду и под крана . А на даче у меня вода очень хорошая, как из родника . В 5 литровый бутылке уже пол года стоит и не зацвела
В Спб вода хорошая течет. Можно пить. Но есть еще врезанный фильтр в трубу под раковину. И специальный кран. И фильтры надо менять. А самое лучшее- минеральная вода в стеклянных бутылках. Очень Нарзан люблю. Это не реклама.
у нас такая течет, на наш микрорайон своя скважина, поэтому вода чистая, как-то сгорел насос и нас подключили к соседним домам через дорогу, я просто не ожидала, что наш город пьёт такой ужас, пришлось месяц покупать воду в бутылках
У нас такая и течёт. Ещё и отчёты по качеству воды получаем каждый квартал.
Должна бы, но не всегда так получается.
Если в этом есть необходимость, ставятся проточные фильтра. Обычная вода из под крана не рекомендуется для употребления сырой в пищу.
у меня такая и течет...
Василина Шолохова
Где вы живете?
Вода должна течь. Всё.
Мы никогда в 9 этажном доме не пользовались фильтрами. Готовим и чай делаем из водопроводной воды. Свекрови 96 лет. И не надо мне советовать, что воду надо пропускать через фильтр.
Должна, у меня кстати такое есть, у меня станция очистки воды рядом с домом и знакомый там работает... Он реально говорит, что там все идеально на выходе, и врать ему смысла нет, поскольку он рядом живет...
Но на всякий случай стоит Аквафор, пью из него сырую воду...
Не должна. Ибо шибко дорогая получится система очистки этой самой воды. И пусть вас не подкупает то, что по нормам она у вас течет в трубах, как ВОДА ПИТЬЕВАЯ....