Домоводство
Вы в чайник/фильтр из под крана наливаете холодную воду или горячую? И почему?
В фильтр-холодную. В чайник -горячую. Про ТЕХНИЧЕСКУЮ воду - бред. В БОЛЬШИНСТВЕ городов России - закрытая система теплоснабжения. Для тех кто в танке-"Закрытая система горячего водоснабжения построена на принципе, когда забираемая из водопровода холодна питьевая вода, в дополнительном теплообменнике нагревается сетевой водой, а уже затем поступает к потребителю. Теплоноситель и горячая вода разделены между собой. Используемая людьми горячая вода имеет аналогичные характеристики, как и холодна из крана. Трубопровод горячей воды быстрее поддается коррозии, чем холодной. Подобная система называется закрытой потому, потребитель получает только тепло, но не теплоноситель." Где-то за Уралом-то ли в Омске, то ли в Тосмке (и то на одном берегу!) есть открытая система-при царе строили...
холодную в горячей помимо тех же примесей что и в холодной ещё куча "бонусов"
Фильтру то незамедлительно хана, а чайник подольше протянет.
Холодную в фильтр
Я горячую иногда заливала для макарон, когда у нас колонка была. Она же холодную грела. В очиститель - только холодную, об этом и в инструкции особо оговорено.
горячую, потому что посуду и руки мою горячей и соответственно привыкла её включать.
Наливаю в чайник отстоявшуюся в банке воду, которую заранее наливаю туда из холодного крана. Как в Америке - заливать растворимый кофе горячей водой из-под крана -не приучена.
Холодную... потому что у нас хрущевка и как принято горячая вода из системы отопления. правда есть документ ростехнадзора что она питьевого качества....
Айжан Ахметова
Глупость.
Айжан Ахметова
Бред.
У нас отдельный кран для питьевой воды, с двойным фильтром. Фильтры меняем каждый год. А горячая вода вонючая, как ее можно в чайник наливать
у нас отдельный маленький краник для питьевой воды. там холодная. Горячую воду с центрального водоснабжения наливать бы не стала, мало ли там чего от накипи кидают, а я это пить буду (((