Домоводство

Сын всунул намертво один бокал в другой. Ни отмачивание в горячей, ни в холодной воде не помогло. Что делать?

В мыльной воде замочите
Виктория Рудницкая
Лучший ответ
Положите в воду со льдом, мин. через десять попробуйте растащить стаканы.
Lesya Zotova
у нас так было с чашками.. бабушка охала-ахала, а я подумала -ну, всё равно же их нельзя использовать будет, что так оставить, залипшими, что разбить - и попробовала разъединить.. всё получилось))
Ирина Беркова
Спустить в мусоропровод.
выкинуть на фиг-если лопнут в руках, так порежешься, что мало не покажется
Ирина Пругло
Капнуть масло между бокалов и нагревать только внешний.
оставьте их в покое, если эксперемент не удастся и бокалы лопнут можно сильно поранить руки
Инна Конюшкова
разбить на счастье!
разбить один
ну если очень дороги, можно попробовать маслом залить
Алена
Я бы попробовал место соединения бокалов смазать растительным маслом, а потом как ни крути кроме окунания нижнего бокала в тёплую воду и наливания (насыпания) воды (льда) в верхний стакан ничего не приходит в голову.
в верхний холодную, а нижний поставить в горячую. ну или оставить лежать в воде на ночь.
Во внутренний положите снег а внешний опустите в горячую воду, если получится то с вас лучший ответ
Положите в теплую мыльную воду, а потом покрутите их в разные стороны. Должно помочь.
залить маслом растительным, слегка стучать по донышку, должно помочь
Снежок..) ..
положите их в морозилку на 10 20 минут приготовте глубокую посуду с теплой водой и кипяток отдельно потом вытащите их из холодильника опустите ножкой вниз бокалы в теплую воду но так чтобы вода не забежала в них для улучьшения эффекта во внутренний бокал можно влить холодной воды а в емкость куда опустили бокалы нужно лить кипяток один будет холодный другой горячий вот так вы их должны разлучить. Желаю осторожности и удачи. У меня так получалось неоднократно.
успокоиться затем мыльным раствором
По законам физики воздух достаточно быстро разогревается и я думаю их необходимо нагреть больше 80-110 градусов, допустим на плите, только принимая меры предосторожности. В теории стакан который застрял в другом стакане должен вылететь со свистом т. е. выскочить на неизвестной скорости. Делать советую это смотря на происходящее допустим дома, и стаканы забросить в костёр или плиту вынести на улицу, просто я не знаю из какого материала изготовлены эти стаканы - они могут либо расплавиться, либо взорваться если довольно тонки их стенки, или как я уже описал выше выскочить.