Домоводство

Что даёт мешок для стирки? Эффективен ли он при стирке свитеров?От чего реально предохраняет?Спасибо всем.

Предназначен для бережной стирки, отжима и сушки деликатных и трикотажных изделий, тюля и гардин, любых мелких вещей в автоматических стиральных машинах при температуре от 0 до 90 °С.

- Предотвращает деформацию тонкого и трикотажного белья.
- Сохраняет форму нательного и детского белья.
- Исключает попадание мелких вещей во внутренние части стиральных машин.
- Незаменим при стирке тюля и гардин с крючками, кольцами и лямками, изделий с завязками или лентами.

Практически пользуемся уже год, реально всё что написано. Некаких плохих слов сказать не могу.
Наталия Боевик
Лучший ответ
не дает ворсу засорять дренаж машинки, немного предохраняет вещь от деформации. Но сильно создает вибрацию при отжиме.
Эффективен. Предохраяет вещи от растягивания. При отжиме вещь не сильно мнётся.
Еркеш Бекешева
Я лифчики и колготки все время в мешках стираю. Свитера? Есть смысл: даже если мешок большой, то свитер будет в нем лежать рыхлым комком и меньше вытянется при отжиме, рукава с другими вещами не запутаются.
Петр Папушев
Прежде всего он предохранят материал погруженной в него вещи.
Nastasya :)
Предохраняет вещи от растягивания и образования катышков. Я еще для нижнего белья купила маленькие.
Елена Яшина
Мешки очень полезны при стирке трикотажа - вещи не растягиаются и не деформируются. Также хорошо в них стирать кружевные и др. тонкие вещи. У меня их несколько разного размера - сшила из старой шторы. Очень удобно.
Анна Жерняк
Пуговица и застежка от лифчика привела к ремонту.. . Теперь стираем только в мешке.
Вера Erlih
Нравится. В остальном согласна с Евгением Куликовым.
Анна Жилова
фигня все это.... я купила.... стала стирать.... он при стирке расстегивается, и в се что было в этом "чудо" мешочке попадает к остальному белью.... какой в нем смысл.... не понимаю....
Katya Doronina
я в него обычно носки складываю чтоб не разбегались по всей стиралке, а всякие свитерочки-трусики-лифчики всётаки ручками стираю
Елена Терив