Конечно стоит. Это очень увлекательное дело, причем я вяжу, в основном, при просмотре ТВ, не столько смотрю, сколько слушаю. Выгода хотя бы в том, что перестанете ломать голову, что дарить подругам и родственницам - будете их обвязывать, во-вторых, обвазывая домашних, будете экономить, так как готовая вещь всегда стоит дороже, чем пряжа, из которой она связана. Загляните на любой их этих сайов, и Вы найдете много интересных моделей. http://www.knitsi.ru/ http://club.osinka.ru/ ; http://vjazanie.ru ; http://knitting-info.ru ; http://cloobok.info ; http://kru4.com ; http://rukodelie.net ; http://klubochek.com ; http://vse-sama.ru 
http://motochki.com/uroki/ ; http://shemyvyazaniya.com/category/- http://www.nieg.org.uk/gallery/
				
	Домоводство
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			стоит ли научиться вязать?какая выгода?
Выгода в том что не встретишь вторую такую
				
							Умею и вязать (крючком и спицами) , и шить, и готовить... вообще люблю все, что сделано своими руками... а муж у меня классную мебель делает.. . 
в это вложена частичка души. К тому же-красиво. оригинально и экономия для семейного бюджета!!
				
							в это вложена частичка души. К тому же-красиво. оригинально и экономия для семейного бюджета!!
Вяжут не для выгоды, а для удовольствия. У Вас не получится. Это нужноЛЮБИТЬ.
				
							Изделия которых нет в магазинах, у тебя будут в единственном экземпляре.
				
							нервы успокаивает
				
							я бы тоже хотела крючком научиться но по книгам ни как не получается у меня а для взрослых людей нет таких кружков а то бы я записалась.
				
							не только в выгоде.. мне просто приятно... иглотерапия называется и нервы успокаивает и не такая как все..
				
							это просто интересно
				
							если есть желание и способность, стоит! Выгода большая: экономическая (будете обвязывать всю семью) , плюс будете не как все, оригинально одеты....
				
							Выгода сомнительная. Иногда выгоднее купить, чем вложить деньги в пряжу и потратить время, которое дорого стоит. Но я вяжу не потому что выгодно, и мне абсолютно наплевать, будет у когото такая же вещь как у меня. Иногда вяжу по журналам, чаще придумываю сама. Мне это просто нравиться. Я не могу спать спокойно, если не свяжу в день 10 рядов. И мне абсолютно безразлично, что обо мне и моих вещах думают окружающие. Я вообще покупаю только колготки и обувь. Просто я знаю чтоои вещи, украшения, белье хранят мое тепло и я считаю что служат мне оберегом. Хотя времени катастрофически не хватает. Вот вязать на заказ, да и другое рукодельное на заказ - не выгодно и я могу очень здорово, со ссылками на форумы аргументировать свою позицию.
				
							небесцельно проведенные долгие зимние вечера)))
				
							Стоит, хотя бы для того, чтобы одеваться по своему вкусу - ведь всегда можно связать себе именно то, что хочется, вместо того, чтобы натирать мозоли, бегая по магазинам в поисках подходящей кофточки! 
К тому, же хорошая экономия - достаточно сравнить цену готовой вещи из псевдонатурального волокна со стоимостью натуральной пряжи хорошего качества.
Я вот научилась вязать в технике ирландского кружева, и уже заканчиваю себе хлопковую туничку на лето. Если такую покупать - отдашь не меньше 8-10т. р. , а тут и эксклюзив, и расцветка с узором любимые, и ниточка натуральная качественная. А уж как приятно-то - есть чем похвалиться!)))
				
							К тому, же хорошая экономия - достаточно сравнить цену готовой вещи из псевдонатурального волокна со стоимостью натуральной пряжи хорошего качества.
Я вот научилась вязать в технике ирландского кружева, и уже заканчиваю себе хлопковую туничку на лето. Если такую покупать - отдашь не меньше 8-10т. р. , а тут и эксклюзив, и расцветка с узором любимые, и ниточка натуральная качественная. А уж как приятно-то - есть чем похвалиться!)))
О-очень много надо свободного времени.. у меня его нет...
				
							Я не люблю вязаные вещи.
				
							А Вам только выгода нужна.... а так-для себя, для души....))))) ) 
Ну уж ежели выгода, то-делаете вещи, которых нет ни у кого, экономите семейный бюджет....
				
							Ну уж ежели выгода, то-делаете вещи, которых нет ни у кого, экономите семейный бюджет....
если хотите это делать ради выгоды, то лучше не надо! вязание должно хотя бы просто нравится сначала. потом затягивать, а после захватывать полностью! я с ужасом жду приближения лета, когда времени на вязание моих игрушечек не останется совсем! а сейчас свяжу малышку-мишку и сама рада, и детям веселье!
				
							Когда я, учась вязать и переломав несколько спиц, спросила маму: "зачем вообще вязать? " Она сказала, что это замечательное средство для успокоения нервов. Я не поверила! Сейчас я вяжу спицами и крючком. Действительно успокаиваю себе нервы и, при этом, такие замечательные вещи получаются. Дорогую, эксклюзивную, из качественной пряжи вещь я себе не могу позволить купить - "жаба задушит". Зато могу купить ту же качественную пряжу и связать такую же эксклюзивную вещь.
				
							Никакой
				
							Я научилась - и не жалею. Носочки, рукавички, шапочки связал - уже больше 1000 рублей сэкономил. А красота! А как гордо потом деток в своем творении выводить! 
А еще важно, както занятие успокаивает! Устроишься в кресле поудобнее, телевизор включишь, и постукивай спицами. Тихий домашний уют.
				
							А еще важно, както занятие успокаивает! Устроишься в кресле поудобнее, телевизор включишь, и постукивай спицами. Тихий домашний уют.
я думаю, что стоит, во-первых, свои вещи гораздо приятней носить, чем магазинную, во-вторых, вы свяжете то, что пожелаете, а в-третьих - это будет эксклюзив!
				
							Я научилась в детстве, но ничего путного по молодости не делала пока не родились дети. Очень хочется их наряжать! А сейчас все получается легко и просто, дети всегда в новой эксклюзивной одежде.
				
							Похожие вопросы
- Как научиться вязать спицами?
 - хочу научиться вязать крючком, возможно связать сразу изделие (сарафан дочурке) ? в уроках и сайтах уже запуталась...
 - Легко ли научиться вязать носки? Сколько времени уходит на одну пару?
 - Если я собралась научиться вязать спицами, с чего начать? Элементарно петли набирать могу :) Вн.
 - Реально ли научиться вязать в 32 года?)
 - Стоит ли научиться выкладывать кафель самой?
 - Добрый вечерочек! Вопрос тем, кто умеет вязать...Вы пледы вязали? Крючком или спицами?...))))))))
 - Хурма, которая вяжет: зачем вы её покупаете, когда можно найти вкусные невяжущие рот сорта?
 - А Вы вяжете своему мужу шерстяные носки?(см.вн)
 - Вопросы к тем, кто умеет вязать крючком.