Домоводство
Как научиться вязать спицами?
Хотела научиться вязать, но получается как-то не очень. Мне самой не нравится вязка, петли какие-то разные. От чего это зависит? Может что посоветуете, знатоки вязания? Когда шью, получается все ровно и красиво, красиво крашу, красиво обои клею, как научиться красиво вязать?? Спасибо....
опыт, тренировка.. . чтобы ровно получилось, нужно не 1 килограмм шерсти извести)) )
Когда процесс будет доведен до автоматизма, вязание станет ровным. Любой секрет мастерства заключается в большом количестве повторений.
сейчас в инете можно видеоуроки посмотреть, а петли разные-просто опыта мало, со временем научитесь регулировать натяжение нити
Учитесь регулировать натяг нити-только от этого зависит ровность вязки... ну и опыт-чем больше вяжете. тем лучше получается... выбирайте удобные спицы и хорошую пряжу-от качества спиц и пряжи, от их соответствия-размеров многое зависит.. .
Начинайте с просто полотна-тренируйтесь-свяжите-распустите... ничего страшного... потом беритесь за простое-шарф, потом сложнее-безрукавка из прямого полотна... дальше-сложнее и получаться будет лучше...)... а вообще идите на осинку-там хорошо и помогут...)... http://club.osinka.ru/topic-68954
Это дело тренировки... руки привыкнут держать спицы и петли будут одинаковые получаться
Посмотрите еще тут
http://www.znaikak.ru/studyvyzatspicami.html
Посмотрите еще тут
Практикуйтесь- будет получаться с каждым разом ровнее.
ну вы потренеруйтесь просто. надо руку набить. начнете свитер кривыми петлями, а под конец работы глядишь и выровняются.
а это с опытом приходит. попробуйте петли сначала чуть притягивать, затягивать. главное не бросать -только практика. и старайтесь делать одинаковые движения руками. Со временем всё выровняется
посмотрите по интернету!
Я купила книжку - самоучитель, с картинками)) )
Многое смотрела на ЮТубе, там есть миллион видео, всякие узоры, очень понятно.
постепенно все нормализуется, время и опыт нужно
вы только начали осваивать... со временем. когда у вас будет свободная вязка. петли будут одинаковыми... просто пальцы должны привыкнуть к рукоделию со спицами... раньше у меня тоже так было.. пока пальцы не освоились.. теперь же смело вяжу шапки, шарфы, носки и кофты