Домоводство

Вопрос тем,кто вяжет спицами!

Мама вяжет спицами очень хорошо,но никак не может связать горло на водолазке.То голова не пролазит,то само горло очень широкое получается.Подскажите,пожалуйста,как связать?
Не закрывайте петли переда и спинки на горловину, просто оставляйте на спице непровязанными. Стойку свяжите отдельно, соедините ее с передом/спинкой соединительным рядом, еще ряда 2-3-4 провяжите - полоска для кеттлевки. Прикеттлюете - соединение получается эластичное и голова Ваша спокойно входит ...и выходит: )
И последний ряд воротника не закрывать на спицах, а иголкой кеттельным швом.
Айтолкын Жабатай
Лучший ответ
Набираете по кругу горловины уже готовой водолазки все петли. Сантиметров 5 вяжите спицами, которыми была связана водолазка. Потом переходите на спицы самые тонкие и см. 8 вяжете тонкими. Потом снова берете первые спицы - вяжите почти до нужной высоты ворота. Последние 2см вяжете на еще более круных спицах. Когда будете закрывать петли - сильно не стягивайте. Получится горло как-бы суженное в середине и расширенное к концу. Удачи!!!
Я Настя
что- то не представляю, как это у нее получается. когда спинку и перед соединяешь, то надо проверить пролазит голова или нет. а потом резинкои вязать.
увеличить кол-во петель в 2 раза и вязать резинкой 1х1
предлагаю оставить классное декольте!;)
Нургуль Жанабаева Ну,если мужчина обладает пышной грудью и не мерзнет в 30ти градусный мороз,то да.лучше декольте=)))
Померейте горло сантиметром, сколько будет сантиметров, потом расчитайте петли. Пример. У меня обхват горла 34 см, я вяжу так, что у меня получается 2,5 петли в одном сантиметре, т. е. мне нужно набрать 85 петель и вязать резинку. Попробуйте так связать, должно получиться.
Adelina Tessmann
есть специальный способ закрытия петель на горловинах (связанных резинкой) , эластичный, смотрится так, как если бы вы не закрывали петли, а набирали, не стягивает край, а растягивается. Это делается на открытых петлях иголкой, во многих журналах есть описание.
Luda Prostolypova