Домоводство
Хозяйки! Чем микроволновку чистите? И как часто?
просто протираю каждый день, и чистить не приходится
Пиалку с водой и половинкой лимона ставлю минут на 5, потом насухо протираешь и все в порядке.
Надежда Коробцова
А я ставлю пиалку с питьевой содой и точно также протираю, но хочу попробовать по вашему методу....Спасибо!
Мистер Мускул для кухни, редко. У меня крышка для микроволновки, накрываю тарелки, чтоб жир не попадал на стенки.
Сверху протираю, а внутри изредка - пользуюсь специальной крышкой, которой закрываю готовящуюся или подогревающуюся пищу-вот её мою сразу же после использования.
Я просто влажной губкой протираю периодически, раз в неделю где-то. После каждого разогрева оставляю дверцу приоткрытой, чтобы запахи не некапливались.
как увижу, что запачкалась- протру. а перед этим можно поставить стакан с водой и лимонной кислотой. я ставлю на пять- пятнадцать минут. потом очень легко удаляется весь жир и грязь
мою обычным кометом по мере зпгрязнения
У меня микроволновка с самоочисткой. Всем рекомендую покупать)))
Маргарита Задарожная
да безделушка это. у меня тоже такая
редко... надо бы чаще, обычным чистящим средством
СИФом. По мере загрязнения
Я купила специальные крышки на емкости в которых готовлю или разогреваю, брызги не летят
Проще накрывать тарелки спец. крышкой. Тогда и чистить не придется, просто протирать. Я уже одной микроволновки лишилась из- за не накрытых тарелок, новую жалко.
либо чистящим либо просто влажной тряпочкой, а так чищу редко потому что использую крышку
штучка такая, называется "Золушка" или мистер пропер
Мою редко (ленюсь, к сожалению) , мою тем же, чем мою посуду. Но чистящие средства не использую: неизвестно, как их остатки поведут себя при включении микроволновки.
Обычным средством для мытья посуды. Смывает всё без остатка.
Серной кислотой. Одного раза в месяц хватает
Ольга Номоконова
Очень интересно