Домоводство
Хозяюшки, а Вас мучает ежедневный вопрос...
А ЧТО СЕГОДНЯ ГОТОВИТЬ? Я вот своих домочадцев каждый день спрашиваю, чтобы они хотели, а у них всегда один и тот же ответ:"Что нибудь вкусненькое". А что именно? Особенно, если финансы-поют романсы, и продуктовый набор не такой уж и богатый....Да даже если и в холодильнике почти все есть, все равно приходиться голову ломать, а чтобы приготовить, да еще чтобы быстро и вкусно(быстро, потому что 2-летняя егоза особо не дает ничего делать)
Ох, и не говорите. С вечера думать начинаю. В последнее время уже не спрашиваю домашних, все равно вразумительного ответа не дождешься. Готовлю то, что самой хочется, или то, на что продукты есть
Бывает такое.
Когда фантазия иссякнет, тоже иду к своим с вопросом что готовить.
Иногда дают дельные советы, а иногда "На твое усмотрение".
Ну на мое, так на мое.
Варю картошку и жарю котлеты.
Такой ужин как отдых для меня.
Полчаса на все про все.
Ну на мое, так на мое.
Варю картошку и жарю котлеты.
Такой ужин как отдых для меня.
Полчаса на все про все.
а если есть курица -сделайте курицу и сочни .курицу порубить на части, и сварить густой супчиик, с овощами .и сделать сочни -стакан муки, воды так чтобы тесто было не очень густое .раскатать тесто -смазать пласт белком, резаный мелко лук, закатать в рулетик и нарезать на кусочки, выложить в кипящий супчик .варить до готовности .делать на один раз
.а то раскиснет если долго лежать будет .если нет курицы -можно и с говядиной сделать .дешево и сердито .
Зинаида Томилова
а в тесто только лук закатать? а пельменное тесто не подойлет? (у меня в морозилке завалялось)
Ирина Валиева
да ,луку достаточно распределите его равномерно по пласту и прикатайте . .а пельменное -слишком тугое ,боюсь не проварится . раскатайте потоньше, и нарежьте тогда его потоньше в сантиметр шириной .
Вопрос не мучает - давно мучаю его я... и никак не решу.. , что же это такое - "вкусненькое"...
Решаю просто - что приготовлю - ТО и будет вкусненьким!
Ну не так чтобы уж сильно мучил, но думать приходится. Сегодня, если будет желание и настроение, будут тефтели с гречкой, а вообще меня всегда спасают макароны (их любят все и могут есть дня три подряд).
никогда такой вопрос не мучает, у тром всегда или овсянка залитая водой или обезжиренный творог и кофе, обедаем каждый на работе вечером у нас никто не ест.
Malika Alieva
Какой ужас!!!
Яна Ткачева
Как я вам завидую( по доброму), а как вы мужа ужинать отучили, долго привыкал?
Вы молодая хозяйка, поэтому и спрашиваете домочадцев. Я давно перестала спрашивать, знаю что они любят, потому когда есть возможность - то готовлю это. Чаще готовлю то, что наличие продуктов и финансов позволяет и это обсуждению в моей семье не подлежит!! ! Они и так знают что я стараюсь. Очень помогают кулинарные сайты, там посетительницы размешают много экономных, вкусных, оригинальных рецептов. Советую.
Ах, как я вас понимаю! Абсолютно та же ситуация.
Сегодня вечером готовлю рисовые башенки с томатным соусом.
Зинаида Томилова
а опытом не поделитесь (у меня есть уже отвареный рис, готовила на гарнир, но все не осилили)
Вероника Зорина
На 4 порции вам понадобится: отваренный рис - 200 г, перец сладкий - 1 шт., шампиньоны - 100 г, лук репчатый - 2 головки, сыр твердый тертый - 2 ст. ложки, масло оливковое - 1 ст. ложка, соль, перец черный молотый - по вкусу. Для соуса: помидоры - 3 шт. масло оливковое - 1 ст. ложка, уксус бальзамический - 2 ч. лож-ки.
Лук порубите, спассеруйте на масле до золотистого цвета. Перец и грибы на-режьте ломтиками, добавьте к луку, жарьте 15 минут.
Рис добавьте к овощам, всыпьте сыр, посолите, поперчите, перемешайте и прогрейте. Переложите рисовую смесь в формочки, уплотните, оставьте на полча-са, затем аккуратно выложите на блюдо.
Для соуса помидоры ошпарьте, снимите кожицу, мякоть мелко нарежьте, пас-сируйте на масле до мягкости, приправьте уксусом.
При подаче выложите башенки на блюдо, полейте соусом оформите зеленью.
Ваши близкие должны понимать, что малышка требует очень много времени. А вообще это вопрос наверное для каждой настоящей хозяйки-мучительный. Начинается день и опять один и тот же вопрос. Я Вам не завидую и сочувствую. Нужно больше техники бытовой, она намного разгружает и экономит время.
Те же проблемы. А еще обидно, когда приготовишь, а они скажут, что сегодня им это есть не хочется...
Зинаида Томилова
хорошо мои хоть так не говорят....правда малая не все ест (ей 2 года), тогда для неё еще придумывать надо:(((
Буду делать плов. Вот сейчас дочь придет, выгонит меня наконец то из за компа, и пойду на кухню к своей домне.
Мучает )) особенно "нравится" ответ мужа: что ты сама хочешь - а потом ведь может и отказаться от того, что я хочу ))
Меня этот вопрос мучает дважды в день-я с утра готовлю у родителей (мама не может-она парализована, а отец не умеет). А потом дома голову ломаю, чем бы свою семью накормить.
у меня это большая проблема, утром встаёшь и начинаешь думать, хотя мои и не привеледливые, но я не люблю супы, а муж обожает, а сын сам не знает что хочет и начинаешь ломать голову. достало уже!
Я вас так понимаю!!!!
Мучает, три мужика в доме и всем мясо подавай. Так, что приду с работы и за сковородку.
Пельменей отварить... или БП.... че голову забивать
У меня все взрослые и понятливые: есть возможность можно и вкусненьким побаловаться, нет возможности ешь, что есть.
ну, вы даете! спрашивать кто что хочет.. . а потом еще и претензии выслушивать, что не нравиться/не хочется.... афигеть. О_о
Я не спрашиваю никогда.
Если много работы или с учебой завал - варю пельмени или оставляю готовку ужина мужу - придет, что нибудь приготовит, пока меня нет.
А сегодня я дома.. . На ужин у меня молодая жареная картошечка, котлетки из куриных грудок (грудки мелко режу, специи, майонез, ложка муки, мелко рубленая зелень) и салатик овощной. Муж съест... нет, не съест - сметет.. . и спасибо скажет. =)
А в выходные можем и пофантазировать - затеять что - нибудь эдакое =)
Я не спрашиваю никогда.
когда дети недают долго находиться на кухни, то я делаю ленивчик ( окорок делю на кусочки, тру морковь, нарезаю лук, посалить, поперчить. 30 мин в микроволновке) за это время каша или лопша.