Домоводство

Хозяюшки, а Вас мучает ежедневный вопрос...

А ЧТО СЕГОДНЯ ГОТОВИТЬ? Я вот своих домочадцев каждый день спрашиваю, чтобы они хотели, а у них всегда один и тот же ответ:"Что нибудь вкусненькое". А что именно? Особенно, если финансы-поют романсы, и продуктовый набор не такой уж и богатый....Да даже если и в холодильнике почти все есть, все равно приходиться голову ломать, а чтобы приготовить, да еще чтобы быстро и вкусно(быстро, потому что 2-летняя егоза особо не дает ничего делать)
Ох, и не говорите. С вечера думать начинаю. В последнее время уже не спрашиваю домашних, все равно вразумительного ответа не дождешься. Готовлю то, что самой хочется, или то, на что продукты есть
Valentina Vers
Лучший ответ
Бывает такое.
Когда фантазия иссякнет, тоже иду к своим с вопросом что готовить.
Иногда дают дельные советы, а иногда "На твое усмотрение".
Ну на мое, так на мое.
Варю картошку и жарю котлеты.
Такой ужин как отдых для меня.
Полчаса на все про все.
а если есть курица -сделайте курицу и сочни .курицу порубить на части, и сварить густой супчиик, с овощами .и сделать сочни -стакан муки, воды так чтобы тесто было не очень густое .раскатать тесто -смазать пласт белком, резаный мелко лук, закатать в рулетик и нарезать на кусочки, выложить в кипящий супчик .варить до готовности .делать на один раз
.а то раскиснет если долго лежать будет .если нет курицы -можно и с говядиной сделать .дешево и сердито .
Зинаида Томилова а в тесто только лук закатать? а пельменное тесто не подойлет? (у меня в морозилке завалялось)
Ирина Валиева да ,луку достаточно распределите его равномерно по пласту и прикатайте . .а пельменное -слишком тугое ,боюсь не проварится . раскатайте потоньше, и нарежьте тогда его потоньше в сантиметр шириной .
Вопрос не мучает - давно мучаю его я... и никак не решу.. , что же это такое - "вкусненькое"...
Решаю просто - что приготовлю - ТО и будет вкусненьким!
Ну не так чтобы уж сильно мучил, но думать приходится. Сегодня, если будет желание и настроение, будут тефтели с гречкой, а вообще меня всегда спасают макароны (их любят все и могут есть дня три подряд).
Ирина Веденина
никогда такой вопрос не мучает, у тром всегда или овсянка залитая водой или обезжиренный творог и кофе, обедаем каждый на работе вечером у нас никто не ест.
Malika Alieva Какой ужас!!!
Яна Ткачева Как я вам завидую( по доброму), а как вы мужа ужинать отучили, долго привыкал?
Вы молодая хозяйка, поэтому и спрашиваете домочадцев. Я давно перестала спрашивать, знаю что они любят, потому когда есть возможность - то готовлю это. Чаще готовлю то, что наличие продуктов и финансов позволяет и это обсуждению в моей семье не подлежит!! ! Они и так знают что я стараюсь. Очень помогают кулинарные сайты, там посетительницы размешают много экономных, вкусных, оригинальных рецептов. Советую.
Ах, как я вас понимаю! Абсолютно та же ситуация.
Metall-Invest Aksai
Сегодня вечером готовлю рисовые башенки с томатным соусом.
Зинаида Томилова а опытом не поделитесь (у меня есть уже отвареный рис, готовила на гарнир, но все не осилили)
Вероника Зорина На 4 порции вам понадобится: отваренный рис - 200 г, перец сладкий - 1 шт., шампиньоны - 100 г, лук репчатый - 2 головки, сыр твердый тертый - 2 ст. ложки, масло оливковое - 1 ст. ложка, соль, перец черный молотый - по вкусу. Для соуса: помидоры - 3 шт. масло оливковое - 1 ст. ложка, уксус бальзамический - 2 ч. лож-ки.
Лук порубите, спассеруйте на масле до золотистого цвета. Перец и грибы на-режьте ломтиками, добавьте к луку, жарьте 15 минут.
Рис добавьте к овощам, всыпьте сыр, посолите, поперчите, перемешайте и прогрейте. Переложите рисовую смесь в формочки, уплотните, оставьте на полча-са, затем аккуратно выложите на блюдо.
Для соуса помидоры ошпарьте, снимите кожицу, мякоть мелко нарежьте, пас-сируйте на масле до мягкости, приправьте уксусом.
При подаче выложите башенки на блюдо, полейте соусом оформите зеленью.
Ваши близкие должны понимать, что малышка требует очень много времени. А вообще это вопрос наверное для каждой настоящей хозяйки-мучительный. Начинается день и опять один и тот же вопрос. Я Вам не завидую и сочувствую. Нужно больше техники бытовой, она намного разгружает и экономит время.
♥♥♥ Olika♥♥♥
Те же проблемы. А еще обидно, когда приготовишь, а они скажут, что сегодня им это есть не хочется...
Зинаида Томилова хорошо мои хоть так не говорят....правда малая не все ест (ей 2 года), тогда для неё еще придумывать надо:(((
Буду делать плов. Вот сейчас дочь придет, выгонит меня наконец то из за компа, и пойду на кухню к своей домне.
Мучает )) особенно "нравится" ответ мужа: что ты сама хочешь - а потом ведь может и отказаться от того, что я хочу ))
Меня этот вопрос мучает дважды в день-я с утра готовлю у родителей (мама не может-она парализована, а отец не умеет). А потом дома голову ломаю, чем бы свою семью накормить.
у меня это большая проблема, утром встаёшь и начинаешь думать, хотя мои и не привеледливые, но я не люблю супы, а муж обожает, а сын сам не знает что хочет и начинаешь ломать голову. достало уже!
Я вас так понимаю!!!!
Natalia Novikova
Мучает, три мужика в доме и всем мясо подавай. Так, что приду с работы и за сковородку.
Пельменей отварить... или БП.... че голову забивать
У меня все взрослые и понятливые: есть возможность можно и вкусненьким побаловаться, нет возможности ешь, что есть.
ну, вы даете! спрашивать кто что хочет.. . а потом еще и претензии выслушивать, что не нравиться/не хочется.... афигеть. О_о
Я не спрашиваю никогда.
Если много работы или с учебой завал - варю пельмени или оставляю готовку ужина мужу - придет, что нибудь приготовит, пока меня нет.
А сегодня я дома.. . На ужин у меня молодая жареная картошечка, котлетки из куриных грудок (грудки мелко режу, специи, майонез, ложка муки, мелко рубленая зелень) и салатик овощной. Муж съест... нет, не съест - сметет.. . и спасибо скажет. =)
А в выходные можем и пофантазировать - затеять что - нибудь эдакое =)
когда дети недают долго находиться на кухни, то я делаю ленивчик ( окорок делю на кусочки, тру морковь, нарезаю лук, посалить, поперчить. 30 мин в микроволновке) за это время каша или лопша.