Домоводство
кто перетягивал сам мягкую мебель дома?? это сложно??
сиденья стульев. элементарно.
перетягиваю мебель сама: на диванах меняла обивку 4 раза, стулья, кресла - это позволяет менять цвет, ткань не меняя мебель, старая хорошая мебель намного лучше, чем меболь современного качества. Сложности в этом процессе никакой, купи степлер и мебельные скобки, еще потребуется новый паролон, клей. В работе главное хорошо натягивать материал. Много рекомендаций как это делать есть в дачном ответе
Сколько таких непрофессионально перетянутых "шедевров" видела - жуть полная.. . То новая ткань была выбрана не того качества и потому уже расползается, то набивка вся комками, то мебель потом собрали не так, и она не складывается, не раскладывается, заедает или скрипит.. . Сама бы рисковать не стала.
нет не сложно, только долго, но будете довольны!
Несложно но требует терпения и некоторого опыта и сноровки. В первый раз врядли получится, надо знать как натягивать, уметь работать степлером, выкраивать и шить ткань.
если есть мебельный степлер то на час работы и главное чтоб ктонить шить умел (1 час на кресло)
не особо, был бы инструмент, и швейная машинка, ну и руки.
ко всему перечисленному добавлю-смачивайте ткань пульверизатором. тогда ткань легче натянуть ровно+после высыхания не будет морщин на обивке
Анна Ларионова, Думаю вам стоило бы давно уже перетянуть самой мягкую мебель дома, вместо того чтобы сидеть перед монитором и делать опрос)) ) давно б узнали каково это сложно или легко)) ) Удачи
Аня Котюх
уже перетянула!!!
Да нет, не сложно. Тут прелесть в выборе ткани! Можно скомбинировать. Будете убирать старую - прикинте, как она лежала. Нужен будет степлер, скобы на 6(нужно прикинуть, они обычно от 4 до 8мм) пачки 4. Ну и швейная машинка.