Домоводство

Про посуду, Фэйри и кухонную ерунду....

Всем доброго дня! У меня только что, во время мытья посуды, появилась такая мысль: а что если вместо всем привычных средств для мытья посуды использовать средство для детской посуды (оно вроде как на основе детского мыла сделано) или кусок детского мыла (был у меня такой опыт, кончилось все в доме а надо было мыть - ниче так, вролне удобно)?? Ведь всюду говорят, что в обычных Фэйри и т.п. слишком большая концентрация ПАВ, которые никогда не смываются с посуды до конца, а значит приносят вред организму, попадая в него с пищей....А? Что скажете?? ))))
Шо у вас прям посуда такая вся грязная?? ? Лично я мою без всякой этой хренотени, а делаю воду погорячее, вот и все. А когда что-то нужно помыть жирное, только тогда беру всю эту гадость. Привыкли просто к этой дряни. А как без неё раньше мыли? И ничё. Это просто предрассудки что без Фэйери посуда будет грязная. И вообще я сохла на нет с этой всей бытовухой, результат один, шо раньше буда куча банок, шо сейчас чистящее и моющее и представьте себе всё и очень даже отлично моется и ванная и унитаз чистящим и никаких кремов для ванн и доместосов для унитаза не надо. Главное чистоту поддерживать, а можно и вагон бытовухи иметь и при этом быть засранкой. Еще вместо чистящего можно использовать пищевую соду, вспомните как наши мамы и бабушки пользовались, травит жир на раз. Удачки...
Оцсм Жайылского Района
Лучший ответ
Галина Челухаева А ведь вы правы....привыкли мы этой дряни вот и все....(
Ольга Гущенская И вспомните, сколько времени на кухне проводили наши мамы-бабушки, пытаясь отмыть застаревшие пятна жира. А еще - что каустическая сода продавалась во всех хозяйственных как средство для стирки и смягчения воды. И старый способ избавления от нагара на сковородах с помощью соды.,порошка стирального, канцелярского клея и каустика
Да, можно. В продаже бывает специальное мыло для мытья посуды — «Российское» . Его готовят из высококачественных рафинированных жиров и бикарбоната натрия и не добавляют никаких отдушек. Это мыло хорошо удаляет остатки жира с посуды и другие загрязнения, устраняет всевозможные запахи, например, селедочный. Если нет «Российского» , можно использовать и хозяйственное мыло. Рекомендуется также мыть посуду порошком сухой горчицы, раствором питьевой соды (две чайные ложки на литр воды) .

Стиральные порошки для мытья посуды применять нельзя: на ее поверхности образуется тонкая трудносмываемая пленка. Под воздействием горячей воды и пищи эта пленка разрушается, и составляющие ее вещества, попадая в организм человека, могут оказать на него неблагоприятное действие.

Гигиенисты рекомендуют вымытую посуду сушить на проволочной сушке или в специальном шкафу, а не вытирать полотенцем. Кухонные доски, скалки сначала надо отскоблить ножом, а потом уже вымыть мылом, горчицей или содой.

Чистая посуда — непременное условие профилактики желудочно-кишечных и других инфекционных заболеваний
А может как наши бабушки? - Мыть порошком горчицы.
Tamara Khanko
Я скажу, что Вы велосипед изобретаете. Не детское, а хозяйственное мыло подходит для мытья посуды. Оно даже детские бутылочки обеззараживает, но придаёт карамельный запах. Иностранцы не зря его у нас скупили. Фэйри жуткая отрава, ещё и плохо смывается с посуды, а мы потом это едим (сама иногда покупаю, когда на хорошее не хватает денег).
***Galina*** ***
Гулназ Сарсенбекова а хорошее это какое? не Амвей ли?))
Офигеть, ты просто гений.. . *крики браво, апплодисменты"... ах-ах..
Галина Челухаева Не стоит так чествовать, сама знаю.
СПАВ отлично смываются водой - если вы их смываете. А проблема в другом - большое количество СПАВ в сточнорй воде наносит вред окружающей среде и затрудняет работу очистных сооружений. Поэтому потребителю активно наваязывают идею, что от них надо отказываться.
вот блин ты заморачиваешься))) ) в твой организм ежесекундно попадает столько гадости, что фейри по сравнению с ней просто ангел)))
знаете, мы с вами на протяжении всего дня столько говна вдыхаем, что ПАВ уже нас не угробит.
Юлия Калинкина
Слаб здоровьем - но мытье посуды с фейри никак не отразилось на моей печенке. Смывать надо нормально и в тепло-горячей воде, и всего делов. А в сезон отключения горячей воды использовать либо Атмор, либо горчицу.

А по вашему вопросу - много детского делается из того же, что недетское; просто наклеечка другая и ценник раза в 4 выше. Детское есть смысл использовать, когда ребенок не окреп, до 3-4 лет; а дальше пусть свой организм тренирует: ветрянкой болеет, пленку фейри ест и т. д.
Jana Avilova
я так и делаю. всю посуду детским средством мою-"Ушастым нянем".оч. хорошо отмывает!
Нина Сипкина
Я давно уже пользуюсь такими средствами для детской посуды-у меня стали руки трескаться после мытья Фейри, АОСом (подделки пошли уже), мне нравиться.
Яна Боурош
я знаю что до конца не смывается и рекомендуют мыть сода горчицы но ни когда так не делаю
спасибо за идею. я пользуюсь не фейри, но наверняка, не намного лучше. а фейри, например, у нас запрещён в детских садах и школах, поэтому у меня на него уже давно табу.
Ольга Богомаз
Девочки, моющее средство на посуде может остаться только в одном случае: если она - посуда, сделана из дерева и не покрыта лаком. Со всей остальной посуды все убирается. Вспомните школьную химию: из чего делаются пробирки, чашечки и ступки?
Из фарфора, стекла и эмали - т. е. из инертных материалов - покрытий. На них ничего не остается.
Что касаемо вреда и некошерности современных пищевых технологий - задумайтесь об этом, когда берете растительное масло в пластиковой таре.
Не втягивайтесь в борьбу производителей, учитесь думать:))
а еще лучше смешиваешь соду и сухую горчицу примерно в равных долях. Эта смесь и жир даже в холодной воде отмывает и засохшую пищу удаляет и на кухонных поверхностях (типа газовой плиты с различным покрытием от стекла до эмали) царапин не оставляет и запаха после него никакого нет!