Домоводство

капнула маслом на одежду, как свести??

капнула маслом на новые джинсы, пыталась отмыть мылом.. не получилось.. что делать??? пятна останутся??
Lika Mizinova
свежее пятно надо солью присыпать и потереть сухой салфткой и пусть соль полежит полчасика на пятне - впитает масло. Еще говорят водкой свежее мясляное пятно выводится.
Ну а для надежности - Ваниш
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Сгоняйте в химчистку! Там такие пятна выводят на "раз", даже стираные. А то так и будете: купили средство, постирали, посушили - не получилось и снова...
Протрите пятно бензином, а потом простирайте.
попробуйте прибегнуть к помощи Ваниша
да обычным фейри потрите, только не переусердствуйте, чтобы белое пятно не осталось....
Evgen Ka***
бензин Б-70 или Zippo,уайт-спирит, ацетон, смотря какой материал
Я постирала с жидким Ванишем пятно от подсолнечного масла. Очень хорошо отстиралось.
Фери-это хорошо. Но моя бабушка научила меня действовать по-другому. Насыпаем на белую бумажную салфетку крахмал, подкладываем под пятно. Сверху пятно тоже посыпаем крахмалом, накрывает другой белой салфеткой и проглаживаем разогретым утюгом. . Можно повторить несколько раз, потом стряхнуть крахмал. Пятно, как правило исчезает, а стирать изделие не приходится. Желаю удачного избавления от пятна.
Любовь Гусева
А попробуйте Фери, иногда помогает.
Налейте на маслянное пятно немного Фери ( средство для мытья посуды) , вотрите его пальцем в жирное пятно и поставте стираться.... должно все исчезнуть... я только так спасаюсь...
***янчик*** ***
Фейри капни на это пятно - пусть полежит с ним мин 20-30 и постирай
А можно соль втереть по старинке кстати помогает
надо было засыпать солью а потом стирать
Ariel ot pa ten,pomogaet