Домоводство

на новую куртку капнули свечкой .как пятно удалить?. подскажите пожалуйста

Легко. Кладите на пятно и под него бумажную салфетку и гладьте утюгом до полного впитывания воска. Оставшееся жирное пятно удалите ваткой с бензином.
Светланочка К
Лучший ответ
Валерия Чекмарёва понятно Большое спасибо
Воск открошить, потом прогладить несколько раз через бумажное полотенце, передвигая чистой частью на пятно, остатки (жирное пятно, если останется) удалить бензином.
Елена Шкурко
бумажную салфетку прогладить
Елена Зубарева
С хлопка - подскажу. А с синтетики? С хлопка выводится утюгом. Прокладываются салфетки и по салфеткам утюгом. Нижняя салфетка выбрасывается и так до полного исчезновения пятна.
Валерия Чекмарёва Спасибо .
да синтетика:( и прокладка на куртке мешает....прям не знаю что делать....
Для того, чтобы удалить пятна от воска на одежде, Вам потребуются: салфетки и кусок ткани (желательно из хлопка) .
Стелим на гладильную доску салфетку, желательно в 2 слоя. Под низ можно подложить кусок ткани, чтобы воск не впитался в покрытие гладильной доски. Сверху кладём испачканную одёжку, сверху неё салфетку, и всё это накрываем куском ткани (я обычно использую старое льняное полотенце) .
Потом гладим утюгом на самом горячем режиме который имеется.

В результате воск плавится и впитывается на салфетку.
Для большего эффекта салфетки надо несколько раз сменить, пока не впитается весь воск.
После этой "операции" у Вас должны остаться жирные пятна. Их уже может отстирать стиральная машина.
Все действия с утугом проводятся с учётом того что температура плавления воска - 42° по Цельсию. Всего доброго!
погладить через бумажную салфетку