Домоводство
подскажите пожалуйста , чем чистят кресла от засаленых пятен ?
Знаю, что хорошо помогает эфир, нашатырь, Ваниш. Всё,что растворяет жир.
Я ЛОКом мою.
Светлана Трегубенкова
а это что такое , позвольте ?
я вот сегодня постирала диванчик. просто в воде развела до пены моющее средство для посуды и тряпочкой намоченной в этом растворе и отжатой потерла диван со всех сторон и потом жесткой щеткой. затем отжатой тряпочкой. прополаскивая в той же воде протерла еще раз и тем же раствором еще и палас протерла. все высохло за ночь и новый вид имеет
попробуйте ваниш, говорят помогает
Я чищу Ванишем "Пятновыводитель для ковров и обивки" (флакон с пульверизатором) и жесткими салфетками ("салфетки абразивные" - квадратные разноцветные салфетки в наборе из жестких волокон) , но нужно на обивку смотреть, для моей мягкой мебели такие салфетки подходят. Набрызгать Ваниш на засаленные места, через 5мин начать тереть салфеткой, потом удалить оставшуюся пену смоченным в чистой воде и отжатым полотенцем. Повозиться придется, но результат хороший. Только стойкость окраски ткани нужно проверить на незаметном месте, как Ваниш на нее подействует.
покупкой новых кресел
можно попробовать купить флакончик для удаления пятен в салоне автомобиля, есть такие, вот им по инструкции и почистить. но это если у вас не засаленные пятна, когда уже давнишние. то только перетягивать))) удачи
Спирт
купите парогенератор. ОН и чистит и отпаривает и дезинфицурует. Незаменимая вещь в домашнем хозяйстве. А еще им отлично чистить окна и зеркала.
попробуй чё нить типа ваниш