Домоводство
Ребенок опрокинул банку сардин на палас в кухне. Как избавиться от пятна и от запаха рыбы?
У нас на кухне лежит ковер, потому, что пол холодный, а все любят босиком. Рыба и масло на паласе - довольно трудно убрать запах. Но можно . Если пятно на краю паласа, можно даже на месте всё сделать. Таз с теплой водой, просто хозяйственное мыло и губкой несколько раз мойте. Потом чистой водой. Мыло полностью удалит запах. Губка не особо развезет воду. Можно и фейри использовать, только разводите. Если пятно в середине - придется тащить в ванну, ведь кухня не 20 метров, палас не особо большой? Согните его так, чтобы удобно было подставить под струю воды пятно и тоже вымойте с мылом. Сейчас жарко, всё отлично высохнет! Удачи и не расстраивайтесь, всё получится.
Пятно замойте Фейри, пока свежее. Запах рыбы уберите уксусом.
Удалить пятно с помощью жидкости для мытья посуды.
Выбросить палас.
Ванишем для чисти ковров почистите. А вообще не понимаю, зачем на кухне палас? Грязь собирать?
Попробуйте так: на губку немного фейри и потереть пятно. Потом конечно нужно промыть несколько раз влажной тряпкой, либо полностью постирать палас.
Зачем палас вкухне, если туда можно опрокинуть и не такое? Если под рукой нет Ваниша, можно попробовать "Мистер пропер",или простой стир. порошок.
Палас в кухне, зачем? Постелите коврик, который можно часто снимать и стирать.
Попробуй оттереть керосином. :)))
уложите на кухне ламинат, плитку или хотя бы линолеум...
Нанесите "Ваниш". Он обязательно должен помочь!