Домоводство
Как отстирать запах рыбы с одежы
Попало масло от консервы на одежду.Месяц не получается отстирать.
А вот отстирать масляное пятно с одежды, оставшееся от рыбных консервов, можно при помощи воды и уксуса (1:1). Этим составом пятно промывается, а затем вещь отправляют в стирку.
А вот удалить засохшее масло с одежды уже сложнее, но тоже вполне реально, даже не застирывая вещь полностью. Точечно обработайте пятно смесью из нашатырного спирта, холодной воды и мелкой поваренной соли (1:1:1). Если загрязнение не сдается, попробуйте один из следующих способов.
Горчичный порошок. Средство нужно смешать с водой до сметанообразного состояния. Перед чисткой вещь рекомендуется постирать. Затем порошок наносится на грязную область на пять минут, после этого след натирается хозяйственным мылом и застирывается.
Очищенный бензин. Например, «Галоша». В растворе обильно смачивается кусок ткани и подкладывается под загрязненный участок. Сверху пятно протирается чистым материалом. Затем вещь следует постирать.
Поваренная соль. В таз с горячей водой добавляется полстакана соли и туда же кладется грязная вещь. Оставить нужно на пару часов. Затем изделие можно отстирать при помощи порошка с пятновыводителем.
Выбирая способ, как отстирать масло с одежды, всегда учитывайте тип материала, разновидность масла и агрессивность используемых средств. С плотными тканями можно экспериментировать: не подошел один состав — стираем вещь, и пробуем другой. А вот дорогие вещи из нежных тканей и верхнюю одежду лучше поберечь, и отдать в химчистку.
https://domznatok.ru/stirka/pyatna/maslo/

то есть сам жир уже отмыли? Чисто запах можно попробовать вывести лимонной кислотой. Лучше бы это было сделать сразу. Попробуйте полить это место лимонкой, потом замочить на сутки в воде с ариелем.
Видела лайфхак... Там где жирное пятно посыпать солью+плюс моющего сверху и оставить на 5-10 минут, а потом то место ополоснуть под проточной водой и высушить... Вроде должно помочь