Домоводство

С чего начать уборку ?

своих отправила, дочку к бабушке на лето, а муж к матери на неделю поехал, пока собирались разбросали все что можно с чего начать, куда не гляну везде бардак .
Елена Лапина
С кнопки выключить (комп).
Елена Серякова
Лучший ответ
Елена Лапина Это самое сложное , вчера пришла с работы , инет отключен , парилась парилась , ну никак , потому как если что дочка у меня в этом шарит , а тут промучалась до 1 часа ночи позвонила в тех. поддержку , там мнре сказали перезагрузите вай-фай , видимо дело в нем , говорю а это как , выключите и включите , получилось , вот до 1 30 сидела в компе , сейчас еле проснулась ,жду мастеров шторки поставить на балкон и сижу здесь .Вот уйдут и ведь надо уборку начинанать или уж не начинать сегодня .
Елена Серякова Поверьте моему горькому опыту комп и уборка несовместимы. Сама сижу в полном бардаке, абсолютно счастливая.
Елена Серякова Нее выкидывать не надо. Он хороший. Просто мешает иногда.
С - кухни!
Начинайте с верху. С верхних полок и поверхностей начинайте разгребать бардак )))
помой посуду, ототри раковину до блеска, на полочках все протри-плита в идеальном состоянии должна быть-вот и за 40 мин. все в порядке. разбросаные вещи посортируй-грязное-в стиралку, чистые по полочкам-появится свободное пространство. Если много детских игрушек-половину прибери или в коробку или на антресоль-дети точно одновременно не играют ими и только разбрасывают. потом на полках все на места, кровати заправить, диван в порядок привести и протереть пыль-потом пылесос-все пропылесосить и помыть полы. ну и ванну-минут 30 хватит все натереть и помыть. за 4-5 часов интенсивного использования времени справишься. стирка-да там придется .конечно, развешать. Если до балкона не дошли руки-оставь на потом-завтра, например, удели минут 40 и по приезду ваших-старайтесь поддерживать порядок и тогда столько н нужно пахать-полдня угробите на все-про все-но это не генеральная уборка а как бы просто "разгрести"
Яна Еликова
с настроя на уборку. и о том как потом будет чисто и красиво
Ольга Пескова
сначала разложить всё обратно по шкафам, потом вытереть пыль и помть полы.
Юлия Зубарева
Попить кофе, врубить музыку и вперед, начав с того места, куда взгляд упал. Я делаю так! Удачи!
Л;
Ленуська ;)
Елена Лапина А если взляд везде останавливается ? Так бы не спрашивала .
с чашечки кофе, планируя с чего начать
Елена Лапина уже две выпила с молоком правда !
с внутреннего настроя и слов " раз два три - начали".
Елена Лапина А вот это почему то с возрастом стало сложнее , не пойму это возраст делает и лень собственная одолела.
я всегда квартиру начинаю убирать с ванной, а там глядишь - втянулся и пошло-поехало)))
Юлія Вензик
Елена Лапина Я как правило ванной и туалетом заканчиваю , потому то тряпку сполоснуть надо , то ведро воды набрать , то грязную воду в унитаз вылить , а так уже когда везде все чисто . ванну и унитаз почищу пол помою и коврик чистый постелю.