Домоводство
С чего начать уборку после ремонта???
Моя любимая поговорка... глаза боятся, а руки делают. Разберите все вещи по полкам, ненужное отдайте в церковь. Вытерите везде пыль, пропылесосьте, выхлопайте на улице ковры, пледы, ..Вымойте полы. Не хватайтесь за все сразу. Завтра разложите вещи, потом остальное и т. д. Удачи.
Если пыли нет и помыты полы-вываливайте содержимое мешков, сортируйте и стирайте. Когда вещи разложите в шкафу, будет уже понятно, что дальше делать.
Вынести мусор, перестирать грязные вещи, разберите кульки и пакеты.
сначала разберите и уберите все что в комнате не будет стоять, помойте пол и заносите по очереди все что будет стоять только уже все чистое
Выносите мусор из квартиру. Протирайте пыль. В ванну все цветы с подоконников и промывайте. Стены пропылесосить мягкой насадкой. Полы промыть. Книги можно тоже пропылесосить (если имеются) Мебель протереть, сделать влажную уборку. Если нужно, то отполируйте. Вымойте окна со стороны квартиры. И подоконники.
Я бы начала с пола и с того, что его захламляет.
собрать сначала все что покрупнее по мешкам, мешки выбросить, подмести, потом пыль вытереть, опять подмести и помыть пол. как то так
Валентина Лазебная
Не мусор еще до НГ вывезли все что в мешках нужно токо это нужное никак не могу разобрать и отмыть((((
с выкидывания мусора из квартиры
самое главеое стирка потом остальное
Мелкий сор - сразу в контейнеры (хотя это и не экологично, однако многим до лампочки - некоторые господа умудряются и в канализацию спустить, да сказать: "Так и было"). Остатки токсичных химикалий, расходников и мусора "укантуйте" в отдельный герметичный пластиковый пакет, а пакет - в картонный ящик. И при возможности утилизируйте через фирму, которая изымает подобное (искать через инет, телесправку аль объявления в прессе) . Инструментарий и спецовка - моем и чистим (сие мероприятие может иметь и высший преоритет в списке мероприятий) . Проветривание, сушка, мойка - только если можно, так как надо знать какие работы были проведены и сколько отводится времени на паузу, после которой можно вплотную заняться наведением желаемого порядка.
Нужное/ненужное обычно сортируется ДО начала ремонта. :) Что тут ужо поделаешь.
доброго времени суток. мы после ремонта вызывали домой клининговую компанию с этого сайта http://cleanline-spb.ru/ уж очень грязно было в квартире. я бы с этим просто не справилась бы за день. а ребята за пол дня все вычистили