Домоводство

Вы все еще кипятите?..Тогда мы идем к вам

У меня проблеммка из этой серии,хозяюшки-на цветной футболке от влажного купальника,вернее от его черных лямок остались темно-фиолетовые полосы. Кто-нибудь сталкивался с этим-как выводить? и порошком и мылом драила,полежала в отбеливателе..No результат-тока чуть поблекли И заодно что сделать с купальником,чтоб не красил..Кроме совета выбросить конечно)
Яна Демченко
Любой купальник линяет от соленой воды-пусть он самый-самый-...самый лучший способ не надевать на мокрый вещи, лучше снять, а футболку любимую попробуйте реанимировать нашатырным спиртом-прямо на разводы налить раствор из него и воды (1:3-вода теплая), пусть полежит немножко (около часа), потом постирать-можно мылом хозяйственным (обычным).. Когда-то я так детские вещи от всяких пятен отстирывала, когда Ваниша и в помине не было и ему подобных ..Если футболка белая, то к аммиаку добавить одну часть перекиси водорода, но вода должна быть гр .40..-отбелится хорошо.. Удачи.. А купальник прополаскайте в воде с уксусом, чтобы не линял-каждый раз после пляжа
Иоланта Клепова
Лучший ответ
Ольга Бутьковец Любой? Точно нет! Никогда такого не было, ни одной вещи еще купальником не испортила.
Яна Демченко Спасибо за совет.попробую.
а другого совета и не дашь. . на купальнике ( похоже что дешовом) "левая" краска. . вот он и линяет.. . и БУДЕТ линять. . а то что купальник окрасил, выстирать не получится.. . так что.. . выбрасывай и не мучийся !!!
Яна Демченко да это я понимаю,что некачественная краска.. Может просто есть способ ,денег знаете ли лишних пока нету((
ленялые пятна не что не берет. а чтоб такое не повторялось не одевайте на мокрый купальник светлые футболки
Яна Демченко Мж, я б и не одевала. Да тока жара у нас стоит 37 градусов и хошь-не хошь естесственной жидкостью изойдёшь...я имею ввиду пот))
ваниш)
Ирина Митрофанова одна реклама, а результат такой же, как и у обычного отбеливателя.. за 15 руб
Да, можно попробовать "Ваниш". У меня так же прокрасилась цветная кофта п/ш, думала - выкину. Взяла "Ваниш" для белого (порошок) и для цветного (жидкий) . Намочила кофту, полила жидкого и ещё посыпала немного сухого, втёрла пальцами. Лежала она у меня минут 30. Потом прополоскала. Всё отъело! Краска не полиняла!
Яна Демченко спасибо. Пойду наверное за порошковым ваниш и буду дальше заливать